Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:41]
+ в избранное + cделать стартовой



В Парламенте появятся новые люди, хотя полной перезагрузки не ждем, - эксперт по выборам в Запорожье

18 июля 2014 [19:07] 2692

Вероятно, парламентские выборы пройдут осенью, будут тяжелыми, а в Верховную Раду войдут новые политсилы


Катерина Коротченко

Своим мнением о грядущих парламентских выборах с корреспондентом агентства "ТЕЗИС" сегодня, 18 июля, поделилась Катерина КОРОТЧЕНКО, запорожский эксперт по избирательным кампаниям, координатор ГС ОПОРА.

В частности, К.Коротченко сказала, что пока нет точной информации когда и как будут проходить выборы в Украине, однако, по ее мнению, с большой долей вероятности они состоятся осенью 2014 года.

"Выборы будут тяжелыми. У нас сегодня нет общей точки зрения на те законопроекты, которые могут быть приняты под эти выборы. Эта работа еще идет. Думаю, выборы будут как по мажоритарной системе, так и по спискам. Например, мажоритарка невозможна в Донецкой и Луганской областях - скорее всего, там голосовать будут по спискам", - отметила Коротченко.

Кроме этого, по ее мнению, ожидается появление новых политических игроков, хотя полной перезагрузки Рады ожидать не стоит.

"Появятся новые политсилы, которые войдут в Верховную Раду - она получит второе дыхание - ей нужна новая генерация людей. Но, полной перезагрузки Парламента, думаю, не будет. На местной политической арене также появятся новые игроки", - подчеркнула собеседница в комментарии агентству "ТЕЗИС".

Отметим, как ранее сообщало агентство, ГС ОПОРА в Запорожье разворачивает кампанию по измерению индекса публичности ключевых чиновников региона, о чем Катерина Коротченко также сообщила сегодня, 18 июля.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Alex Vyshivaniy4 августа 2014 [22:18]IP: 95.-11.---.168
Людям безразлична методика выборов . Главное чтоб не олигархи правили страной в которой победил Майдан ! А мы видим ,что всё наборот!Значит необходима не перегрузка старой системы власти ,а полная смена власти и системы как таковой ! мы боролись не против отдельных олигархов ,а в принципе против системы ,в которой возможен правовой нигелизм .

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.