Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [11:39]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье готовятся провести третью очередь мобилизации

21 июля 2014 [12:29] 2254

В Запорожской области начались подготовительные мероприятия, связанные с очередной мобилизацией человеческих и транспортных ресурсов в связи с обстановкой в стране

По решению внеочередного заседания СНБО Украины, третья очередь мобилизации будет наиболее массированной, воинские части доукомплектуют резервными силами. Об этом информационному агентству "ТЕЗИС" стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской облгосадминистрации.

В частности, как заявил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил ЛОГВИНОВ, прежде будут доукомплектовываться воинские части, учреждения сил резерва, в том числе те, которые расположены на территории области. Все военнообязанные, которые в мирное время были приписаны к определенным воинским частям и учреждениям, в обязательном порядке должны проходить медицинское освидетельствование на предмет пригодности к военной службе.

Начало и сроки проведения мобилизации определятся соответствующим указом Президента Украины, который сейчас находится на утверждении в Верховной Раде Украины.

По информации военных, призыв граждан на военную службу (кроме проходящих службу в военном резерве) по мобилизации осуществляют местные органы исполнительной власти через военные комиссариаты. Резервистов на военную службу при объявлении мобилизации призывают командиры воинских частей, в которых они проходят службу в военном резерве. При этом граждане обязаны явиться в воинскую часть или на сборные пункты военных комиссариатов в сроки, определенные в полученных ими документах.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.