Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [00:22]
+ в избранное + cделать стартовой



Строительство запорожских мостов зависит от Яценюка, - губернатор В.Баранов

21 июля 2014 [17:56] 2139

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов связывает возобновление стройки мостов через Днепр с премьер-министром Арсением Яценюком

Глава Запорожской области Валерий БАРАНОВ побывал в столице с рабочей поездкой, после которой заявил, что в Киеве успел провести 13 встреч с чиновниками по кадровым вопросам, строительству мостов и общественно-политической ситуации в области.

В частности, как стало известно агентству "ТЕЗИС" из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА, Баранов встречался с Вице-премьером Владимиром ГРОЙСМАНОМ и Министром инфраструктуры Украины Максимом БУРБАКОМ. В ходе разговора чиновники достигли договоренности о предстоящей встрече с Премьер-министром Украины Арсением ЯЦЕНЮКОМ, на котором будет поднят вопрос возобновления строительства мостов.

- Мы призываем правительство предоставить государственную гарантию инвестору "Морган Стэнли", который готов финансировать дальнейшее строительство мостов. Министр транспорта отметил, что готов выделить часть средств на строительство наших мостов. Теперь все зависит от решения Премьера. Если наша встреча с ним состоится и решение будет принято, то возведение мостов наконец восстановится, - отметил Валерий Баранов.

Для справки: Morgan Stanley — крупный американский банковский холдинг, относящийся к числу финансовых конгломератов. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке (США).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.