Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [10:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Мэр Запорожья А.Син пообещал подготовить городские котельные к зиме

22 июля 2014 [12:50] 2165

Мэр Александр СИН провел выездное совещание по подготовке тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону, где пообещал выполнить работы в сроки, но отметил необходимость капвложений из бюджета

Как стало известно агентству "ТЕЗИС" из сообщения пресс-служба горисполкома,  Александр СИН ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту тепловой сети по улице Глиссерной в Жовтневом районе. Здесь на 144-метровом участке тепломагистрали производится замена стальной трубы на теплогидроизолированную.

- В свое время эту внутриквартальную сеть строил судоремонтный завод, город принял ее в коммунальную собственность несколько лет назад, - отметил городской голова. - Необходимость реконструкции сети вызвана тем, что трубы были практически без изоляции, к тому же сказывалось негативное воздействие высокого уровня грунтовых вод. В результате потери тепловой энергии на этом участке достигали 30%. После реконструкции этот показатель не будет превышать 4%, что позволит ежегодно экономить 23 тыс. кубометров природного газа.

Говоря о ходе выполнения плана подготовки к зиме котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период, городской голова подчеркнул, что они будут выполнены в полном объеме и в намеченные сроки.

- Но сегодня вопрос номер один заключается не в этом, а в угрозе дефицита газа, - подытожил городской голова. - Пока, к сожалению, Газпром не поставляет его в Украину, и приходится срабатывать газ в хранилищах. Это может привести к серьезным осложнениям в теплоснабжении. Поэтому до 30 июля мы должны подготовить план для правительства по снижению расхода газа на 30%. Сейчас мы работаем над этой программой. Однако решить эту задачу без серьезных капитальных вложений со стороны государственного бюджета невозможно.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.