Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [22:27]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье замгубернатора Г.Самардак предложил А.Ефграфова как главу Госземагентства

22 июля 2014 [17:27] 2393

Заместитель губернатора Запорожской области Григорий Самардак похлопотал за назначение Александра Ефграфова на должность главы ведомства по земельным ресурсам


Александр Ефграфов

Сегодня, 22 июля 2014, в облгосадминистрации прошло заседание кадровой комиссии по согласованию на должность начальника Главного управления Госземагентства в Запорожской области кандидатуры Александра ЕФГРАФОВА. Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА.

- Мы проводили несколько общественных слушаний по кандидатуре руководителя Главного управления Госземагентства в области. В результате согласовали кандидатуру Людмилы СПИЦИНОЙ. Однако прошло три месяца, а Госземагентство Украины так и не утвердило ее на должность. Также в список кандидатов попал и наш земляк - Александр ЕФГРАФОВ. Если раньше мы даже не выдвигали кандидатуры на обсуждение, на этот раз решили собрать заседание комиссии и вместе с вами послушать его видение, как решить накопившиеся в этом секторе проблемы, - отметил замгубернатора Григорий САМАРДАК.

Александр Ефграфов проинформировал о работе и обозначил приоритетные направления, которыми будет заниматься в первую очередь в случае назначения на должность. Чиновник заверил, что будет работать прозрачно и систематически отчитываться перед общественностью о проделанной работе. Он пообещал, что уже в течение месяца - полтора сможет предложить оптимальную схему работы управления.

Вместе с тем, члены комиссии не готовы были отказаться от кандидатуры, за которую в свое время проголосовали большинством во время общественных слушаний - Людмилы Спициной. В итоге, в ходе заседания власти нашли компромиссное решение - согласовать кандидатуру Александра Ефграфова при условии, что руководство Госземагентства Украины согласует на должность его первого заместителя кандидатуру Людмилы Спициной (с его согласия).

За такое предложение проголосовало большинство из присутствующих на заседании кадровой комиссии.

Замгубернатора Г.Самардак дал три дня представителям общественных организаций на обсуждение кандидатуры Александра Ефграфова в своих организациях. В том случае, если до 25 июля не будет предъявлено серьезных претензий, документы на согласование этой кандидатуры, а также кандидатуры его первого заместителя направят в Киев.

Напомним, сегодня, как уже сообщало агентство "ТЕЗИС", в Госземагенстве Запорожской области опровергли заявление губернатора Валерия БАРАНОВА об увольнении с должности директора Андрея ПРЯДУНА.

Напомним также, ранее до своего назначения на должность зама губернатора области Григорий САМАРДАК занимал ключевой руководящий пост в банке "ИНДУСТРИАЛБАНК", одним из основных акционеров которого называют Игоря ДВОРЕЦКОГО.

Отметим, еще в 2011 году в СМИ сообщалось, что Александр Ефграфов задерживался правоохранителями в связи с расследованием уголовного дела по ст. 364 ч. 2 (злоупотребление властью или служебным положением). Тогда, по неофициальным данным, говорили, что Ефграфов подозревался в нарушении процедуры выдачи госактов на землю. О судьбе этого уголовного дела на сегодняшний день ничего неизвестно.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.