Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [06:05]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье налоговики ликвидировали незаконный интернет-магазин, - Минсдох

22 июля 2014 [17:39] 1948

Оперативники Министерства доходов и сборов в Запорожской области сообщили о приостановке деятельности незаконного магазина в сети Интернет

Оперативники Главного управления Миндоходив в Запорожской области установили, что житель Запорожья организовал незаконную продажу электронной техники через сеть Интернет. Об этом агентству "ТЕЗИС" сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходив в Запорожской области.

В частности, налоговики отметили, что в рамках уголовного производства у владельца Интернет-магазина изъято банковские карточки для проведения безналичных расчетов с покупателями, товарно-транспортные накладные, подтверждающие отправку товаров, а также разнообразную электронную технику на сумму 135 тыс. гривен. на изъятую технику наложен арест. Материалы досудебного расследования направлено в суд с обвинительным актом.

В ходе проведения мероприятий, направленных на разрушение схем минимизации налоговых обязательств, которые предоставляют услуги по реализации электронных ваучеров операторов мобильной связи и Интернет провайдеров, оперативники Главного управления Миндоходив в Запорожской области установили несколько предприятий, осуществляющих деятельность с помощью сети Интернет (Интернет-магазины) и используют в своей деятельности небанковские платежные системы (электронные деньги), - отмечают в ведомстве.

По данным налоговиков, с начала 2014 года начато 5 уголовных производств, из которых 4 - по ч.3 ст.212 УК Украины и 1 - по ч.1 ст.212 УК Украины.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.