Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [15:10]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье "автоматом" получили НДС 13 предприятий, - Минсдох

23 июля 2014 [11:56] 2050

Для 13 компаний Запорожской области в автоматическом режиме было возвращено НДС на сумму 36 миллионов гривен

Об этом информационному агентству "ТЕЗИС" стало известно из сообщения ГУ Министерства доходов и сборов в Запорожской области со ссылкой на слова и. о. начальника Главного управления Минсдоха в Запорожской области Алексея КАВЫЛИНА.

Так, по информации Ковылина, всего в первом полугодии 2014 года 65 предприятиям г. Запорожья и области возмещено 98,000,000 гривен НДС (без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Запорожье МГУ Миндоходив). К тому же, на сегодня плательщики оформили облигации внутреннего государственного займа в счет возмещения НДС на сумму 16 миллионов гривен.

- Возмещение НДС находится в зоне постоянного контроля. Органами Миндоходив проводится тщательный отбор предприятий-возмещенцев НДС. Разрушаются "теневые" схемы, миллионы гривен возвращаются государству. Так, в первом полугодии текущего года за счет отработки предприятий рисковых категорий дополнительные поступления НДС обеспечены в сумме более 18 миллионов гривен. Вместе с тем, делается все возможное для упрощения и ускорения процедуры возврата налога для добросовестных плательщиков. Так, в целом в регионе в мае-июне текущего года по сравнению с мартом-апрелем сумма возмещения НДС выросла на 33 миллиона гривен, - отметил Алексей КАВЫЛИН.

Сейчас курс налоговой политики государства направлен на стабилизацию наполнения бюджетов, - подчеркнул налоговик. Поэтому, весомым механизмом в этом процессе является детенизация экономики и, как следствие, привлечения "теневых" средств в госбюджет, в частности, за счет противодействия незаконным операциям с налогом на добавленную стоимость.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.