Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [09:44]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье депутаты разрешили КП "Основание" взять 10 млн кредита

23 июля 2014 [13:55] 2228

Директор департамента ЖКХ города Валерий БЕЗЛЕПКИН обязался использовать новый кредит на материалы для подготовки жилого фонда к зиме

Как передал из зала заседания корреспондент информационного агентства "ТЕЗИС", решение на предоставление разрешения КП «Основание» получить кредит было принято сегодня, 23 июля 2014, на внеочередной сессии Запорожского горсовета.

По словам В.Безлепкина, коммунальное предприятие до сих пор не приступило к подготовке запорожских домов к осенне-зимнему периоду, так как у предприятия нет на это материальных средств.

- В связи с тем, что КП «Основание» имеет дефицитный бюджет, мы не приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду, и жилой фонд находится в неудовлетворительном состоянии, - заявил В. Безлепкин. - Для того, чтобы подготовить жилой фонд, мы составили список из 300 аварийных объектов, которые требуют срочного текущего ремонта.

Вместе с этим, ряд депутатов выразили согласие, что кредит в сегодняшних условиях необходим, но отметили, что его погашение никоим образом не должно отразиться на простых горожанах.

Также, у депутатов были вопросы к главе департамента ЖКХ В.Безлепкину - они отмечали, что остается неясным, на что конкретно и в каком объеме пойдут кредитные средства и не является ли данный проект очередной коррупционной схемой по отмыванию денег. Кроме этого, депутаты интересовались, каким образом "Основание" будет погашать данный кредит, так как в проекте решения механизм расчета по нему не расписан. В.Безлепкин в ответ лишь отметил, что кредит берется под его личную ответственность.

По итогам голосования, депутаты дали «Основанию» разрешение на получение кредита в размере 10 млн. 507 тысяч гривен. Как отметил директор предприятия, данные средства пойдут частично на выплату зарплат, но в основном на текущий ремонт 300 аварийных домов. Специалисты начнут ремонт объектов с 1 августа.

Мэр Запорожья Александр Син дал поручение опубликовать информацию об этих объектах на сайте предприятия, чтобы люди видели, куда именно пойдут  кредитные средства.

Стоит отметить, по словам В. Безлепкина, роста тарифов за комуслуги в связи с получением кредита не будет.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.