Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [11:13]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожья милиция зафиксировала заявления жертв бандитизма на территориях ДНР и ЛНР

29 июля 2014 [16:26] 2339

В последнее время в милицию Запорожской области начали обращаться жители Востока с сообщениями о правонарушениях, совершенных на территории Донецкой и Луганской областей

Граждане, вынужденные бежать с территорий, находящихся под контролем самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, обращаются с заявлениями в запорожскую милицию. Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы областного УМВД.

Так, 28 июля 2014 в Гуляйпольский РО обратился 61-летний житель Донецкой области с заявлением о том, что 6 июля около 8 часов на блокпосту при выезде из города Авдеевка, вооруженные люди, которые представились бойцами "ДНР" обыскал его автомобиль "Фольксваген Пассат". Во время обыска боевики забрали гладкоствольное охотничье ружье и документы к нему, принадлежащие заявителю. Сведения внесены в Единый реестр и начато досудебное расследование уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Также в Запорожский горотдел милиции обратился 38-летний житель Донецка. с заявлением о том, что 16 июня 20 вооруженных лиц, которые представились представителями "ЛНР", зашли в офисные и складские помещений Общества с ограниченной ответственностью которое ему принадлежит в Луганске и, угрожая применением оружия, собрали всех сотрудников предприятия в одном помещении и отобрали мобильные телефоны. После чего изъяли все ключи от офисных помещений, сейфов и складов предприятия. На момент нападения на складе предприятия находилось товарных запасов на сумму 6,6 миллиона гривен. Сведения  по делу внесены Единый реестр и начато досудебное расследование уголовного производства по признакам ч. 4 ст. 187 УК (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.