Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [21:59]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожская прокуратура на 85 тыс грн закупила бронежилеты для бойцов АТО

30 июля 2014 [16:34] 2182

Бронежилеты передадут батальону МВД "Скиф", который должен уже в эту пятницу отправиться из Запорожья в зону проведения АТО

Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС», об этом сегодня, 30 июля 2014, в ходе брифинга сообщил прокурор Запорожской области Александр ШАЦКИЙ.

- Мы (сотрудники прокуратуры, - прим. ред) свой однодневный заработок перечислили на закупку бронежилетов. В пятницу Виктор ОЛЬХОВСКИЙ (нач. облМВД, - прим. ред) намерен отправить подразделение "СКИФ" в зону АТО. Он сказал, я не отправлю ни одного человека, если он не будет обеспечен средствами защиты. Бронежилеты, которые мы закупили на 85 тысяч гривен, должны быть уже завтра, - отметил А. Шацкий.

Помимо этого, главный прокурор области намеревается в ближайшие дни поехать  в Мариуполь, где базируется 23-я бригада, сформированная из числа запорожцев, чтобы передать им 7 бронежилетов и наколенники, приобретенные за свой счет и за счет своих друзей.

Напомним, как ранее сообщало агентство «ТЕЗИС» в Запорожье завершается создание отечественного бронежилета на базе трех запорожских заводов. По словам губернатора Валерия БАРАНОВА, уже 1 августа должна выйти первая партия этих бронежилетов в количестве 1000 штук.

По мнению А. Шацкого, стоимость бронежилета запорожского производства, а это от 3000 до 5000 грн., непомерно велика - сам Шацкий, по его словам, покупал бронежилеты у запорожского Автомайдана самое большее за 2500 грн.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.