Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [08:24]
+ в избранное + cделать стартовой



Руководство Запорожской области намерено взять кредит 4 млрд грн для строительства мостов через р.Днепр

31 июля 2014 [15:39] 2158

Власти запорожского региона обратились в Кабмин, чтобы решить вопрос о привлечении инвесторов на окончание строительства мостов через реку Днепр

Как сообщил корреспондент информагентства «ТЕЗИС», об этом шла речь сегодня, 31 июля 2014, на пресс-конференции в облгосадминистрации.

По словам заместителя губернатора Григория САМАРДАКА, по инициативе международных организаций и председателя ЗОГА Валерия БАРАНОВА, были проведены переговоры насчет финансирования строительства мостов. В частности, были организованы встречи с представителями крупного международного банка Морган Стенли (Morgan Stanley, США).

- В результате, мы обратились в Кабмин о предоставлении государственных гарантий для привлечения средств инвестора для продолжения строительства запорожских мостов. На сегодня вопрос находится в стадии решения, - отметил Г. Самардак.

Губернатор В. Баранов уточнил, что речь идет о кредите в сумме около 4 млрд. гривен.

Напомним, ранее информагентство «ТЕЗИС» сообщало о возможном разрушении опор запорожских мостов, в частности тех частей, которые под водой, из-за некачественного бетона. Облпрокурор Александр ШАЦКИЙ направил экземпляр этого бетона в Киев на экспертизу. Шацкий считает, что на строительстве мостов ущерб от хищений составил свыше 130 млн грн. На сегодня, прокуратура проводит ревизию одного небольшого участка строительства.

Напомним также, как уже сообщало агентство, несколько дней назад губернатор Баранов был с рабочим визитом в г. Киев, где обсуждал возможность кредитования и возобновления строительства мостов в Запорожье с высокопоставленными лицами украинского правительства, где также обговаривался как потенциальный инвестор банк Морган Стенли.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.