Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [03:34]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье с 1 ноября обещают запустить работу военного госпиталя

8 августа 2014 [12:21] 2367

Минобороны приняло решение восстановить военный госпиталь в Запорожье — в стране не хватает специализированных больниц для приема раненных из зоны АТО

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщений в СМИ со ссылкой на руководство медучреждения.

Согласно приказа Министерства обороны Украины, открытие госпиталя запланировано на 1 ноября. Госпиталь будет рассчитан на 150 пациентов. Сегодня это медучреждение в Запорожье имеет статус поликлиники Минобороны.

Здание лечебницы было построено в 1935 году и требует значительного ремонта. Так как из бюджета на реконструкцию госпиталя средства не будут выделяться, ожидается помощь предприятий и бизнеса. В целом на ремонт требуется более 10 млн. гривен.

Независимо от того завершатся ли ремонтные работы к началу ноября или нет, госпиталь все равно откроется в срок, - ссылаются СМИ на слова главврача поликлиники Ольги ЧОП. Она утверждает, что запас необходимых медикаментов уже имеется и готово штатное расписание.

Из отправленных 20 писем запорожским крупным предприятиям с просьбой выделить деньги на ремонт госпиталя откликнулись пока "Запорожсталь" и "Запорожьеоблэнерго".

Напомним к слову, недавно в ходе своей пресс-конференции в агентстве "ТЕЗИС" депутат горсовета, доктор меднаук, профессор Наталья ЗАВГОРОДНЯЯ критиковала идею о финансировании военного госпиталя в Запорожье, и предлагала задействовать для лечения раненных военнослужащих уже существующие в городе ресурсы, например, на базе 5-й больницы, где работает кафедра военно-полевой хирургии. По мнению Завгородней, это не требует траты больших средств и гарантирует высокий профессиональный уровень уже действующих хирургов. Видео с данным комментарием Н.Завгородней можно посмотреть на сайте проекта "ТЕЗИС ТВ" по этой ссылке.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.