Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [11:09]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье Ирина Лех возглавила Радикальную партию Олега Ляшко

12 августа 2014 [16:27] 3681

Активистку Запорожского Майдана Ирину ЛЕХ сегодня, 12 августа 2014, представили как и.о. руководителя Запорожской областной организации Радикальной партии Олега ЛЯШКО

Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС», представлять Ирину Лех приехал из Киева руководитель исполкома политического совета Радикальной партии Олега Ляшко Валерий ВАЩЕВСКИЙ.

По его словам, еще до президентских выборов, которые прошли 25 мая 2014, рассматривались претенденты на пост руководителя партии в Запорожской области.

- Мы давно знакомы с Ириной Ивановной (Лех, - прим. ред.), так как она известный человек в Запорожье, - отметил Ващевский. - Конечно, мы внимательно подходим к назначению на такую ответственную для партии должность. Этот вопрос неоднократно поднимался еще до президентских выборов... Первыми, кто поручился за Лех были Андрей ФИЛОНЕНКО (командир батальона «Шахтерск», - прим. ред) и, конечно же, я. Решение о назначении Ирины Ивановны было принято на политсовете партии на прошлой неделе.

Как отметила И.Лех, решение пойти в политику и быть партийным руководителем, после 12-летней работы общественного деятеля, не было для нее простым.

- Прежде чем принять решение возглавить запорожскую ячейку партии, я пригласила всех активистов Майдана. На встрече мы приняли решение, что поддерживаем Радикальную партию Олега Ляшко, - сообщила Лех. - Наш актив совета Майдана фактически полным составом входит в эту партию: Комитет общественного контроля, Автомайдан Единства, Женская сотня Запорожья, Евромолодежь и ряд других организаций.

По словам И.Лех, взгляды и действия Олега Ляшко тесно перекликаются с тем, что она себе представляет о будущем Украины.

- Почитав программу Ляшко, я увидела, что в ней отражены фактически все наши стремления и чаяния, все то, о чем мы говорили на Майдане. Это прежде всего то, что Украина едина, коррупционные чиновники не должны быть у власти, что там не место регионалам и коммунистам, что нужно поддерживать местного производителя и т.д., - считает Лех.

На вопрос о финансировании партии, И.Лех и В.Ващевский в унисон заявили, что организация пока работает как «волонтерский штаб», то есть здесь нет никаких членских взносов и тому подобного, а также нет выплат денег членам партии.

- Нам не нужны в партии те, кто приходит за деньгами, - заявил Ващевский. - Нам не нужно огромное количество людей, нам нужно немного активных. А когда придет время, нас люди поддержат. У нас никто никаких финансовых вопросов решать не будет. Разве что благотворительность: хочешь пожертвовать, пожалуйста, у нас есть для этого счет...

Ирина Лех отметила, что в организации офиса ей помогают люди, которые ей доверяют: «У нас есть богатый опыт по сбору средств. Я сегодня уже обратилась к людям, которые мне верят, чтобы они помогли нам создать свой офис: кто-то бумагу принес, кто-то согласился подежурить в качестве секретаря. Мы денег не платим, сразу говорю. Если кто-то хочет заработать на выборах в партии Ляшко — это не к нам. Мы все работаем как волонтеры. Может быть, ко времени выборов у нас появится какое-то финансирование в виде благотворительных взносов со стороны людей, которые нас поддержат, но пока вот так».

И.о руководителя запорожской ячейки Радикальной партии Ляшко очертила первоочередные задачи на ближайшее время работы на этой должности: это, во первых, партийное строительство, во-вторых, подготовка к ближайшим парламентским выборам, в-третьих, проведение мероприятий и акций протеста.

- Наша идеология — радикальные реформы. Всех, кто объединился под брендом Ляшко, не устраивает, что есть у нас сегодня и то, что было вчера. Мы хотим радикальных изменений, - заявила И.Лех.

В. Ващевский акцентировал внимание на том, что задачей партии Ляшко является привести к власти молодое поколение.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.