Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [19:03]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье мэрия дала горожанам советы как утеплить свои дома

14 августа 2014 [00:48] 2028

Запорожцы могут самостоятельно обеспечить комфортную температуру в своих квартирах даже в условиях снижения температуры энергоносителя

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожского горисполкома.

Как именно утеплить свои дома рассказал во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре начальник департамента инвестиционной деятельности КП «Запорожское городское инвестиционное агентство» Вадим ДЕМЧЕНКО.

По его словам, на сегодняшний день уровень тепловых потерь в жилых домах Запорожья очень высок. Эти потери можно снизить за счёт замены, утепления окон и дверей, утепления стен квартир и т.д.

Так 30-35% тепловых потерь приходится на окна и двери. Необходимо устанавливать стеклопакеты максимальной толщины, регулировать фурнитуру, при необходимости менять уплотнители на окнах и т.д.

Достаточно дешёвым способом является установка на окнах специальной термоизоляционной плёнки, стоимость которой составляет около 20 гривен за квадратный метр. Установка вторых дверей в квартирах и подъездах также должна способствовать повышению температуры в зимний период.

Как отметил Вадим Демченко, можно также провести замену отопительных радиаторов на современные (внутри такого радиатора стальная труба, снаружи - алюминиевые сплав, обеспечивающий быструю теплоотдачу). Ещё один вариант покрасить старые батареи в тёмный цвет, что увеличит теплоотдачу. За отопительными радиаторами можно установить отражающие экраны из теплоизолятора и алюминиевой фольги, что позволяет уменьшить потери тепла.

В зимний период также целесообразно подворачивать длинные шторы, чтобы они не загораживали батареи, закрывать ролеты на окнах в вечернее время, что тоже позволит снизить теплопотери.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.