Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [18:54]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье в 5-й горбольнице смогут принимать раненных из зоны АТО

14 августа 2014 [00:48] 2385

Реконструкция военного госпиталя — это длительный и многомиллионный проект, считает главврач 5-й горбольницы Сергей ЗАВГОРОДНИЙ, - тогда как раненных в зоне АТО бойцов нужно лечить уже сейчас

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения сайта «Паноптикон» со ссылкой на пресс-конференцию главного врача городской клинической больницы экстренной и скорой помощи Сергея Завгороднего.

Главврач раскритиковал восстановление военного госпиталя в Запорожье в то время, как военнослужащие из зоны АТО уже сейчас нуждаются в квалифицированной медицинской помощи.

- Восстановление военного госпиталя в Запорожье – лишняя трата денег, - считает С. Завгородний. - Сейчас не время тратить миллионы на восстановление военного госпиталя. Тот сарай сейчас ремонтировать не стоит – это займет большое время, а помощь раненным в АТО нужно оказывать сейчас... То, что есть ограничение на лечение военных в гражданских клиниках – безобразие, в такое время оказывать помощь должны и в городских медучреждениях. Почему-то за военный госпиталь взялись специалисты ЖКХ, но с каких пор они начали разбираться в медицине?

Напомним, открытие военного госпиталя запланировано на 1 ноября 2014. За короткий срок коммунальщики хотят отремонтировать здание, построенное еще в 1935 году. Так как в госбюджете нет средств на реконструкцию госпиталя, запорожские власти попросили крупные предприятия города поделиться деньгами. По подсчетам специалистов ЖКХ на ремонт необходимо 10,5 млн. гривен.

Как ранее сообщила советник мэра по вопросам медицины Наталья ЗАВГОРОДНЯЯ на пресс-конференции в пресс-центре «ТЕЗИС», в 5-й горбольнице работает кафедра военно-полевой хирургии, готовая уже сейчас принимать раненных бойцов.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.