Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [05:21]
+ в избранное + cделать стартовой



На защиту Запорожской области построят инженерные сооружения и создадут батальон добровольцев

29 августа 2014 [13:55] 2026



В Запорожье вчера прошло заседание Совета обороны, на котором участники пересмотрели планируемые мероприятия по защите области, в связи с последними событиями на Востоке

О результатах совещания рассказал сегодня на брифинге, 29 августа 2014, глава Запорожской области Валерий БАРАНОВ. Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС», по словам губернатора, Совет обороны действует в трех направлениях.

- Первое, это физическая защита, в частности строительство инженерных сооружений на подступах к области, - отметил В. Баранов. – По рекомендации профессионалов разработана схема, и мы уже приступаем к строительству этих сооружений. Часть средств выделил вчера облсовет, а часть мы возьмем из других источников, в том числе, помощь предприятий.

Губернатор подчеркнул, что всего планируется соорудить 22 укрепления, и если все пойдет по плану, то на это потребуется около недели. Также Совет обороны, по словам В. Баранова, договорился о создании дополнительного батальона, на базе общественной организации «Никто, кроме нас», в состав которого войдут 500 добровольцев.

- Я договорился с Генеральным штабом Министерства обороны. Теперь мы ждем их приказ. Этот батальон должен быть  воинским подразделением, одетым, вооруженным, имеющим право на проведение всех необходимых военных операций. Мы предполагаем, что эти люди будут служить на инженерных сооружениях, обеспечивая защиту области, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, в Запорожье создан Областной штаб координации деятельности общественных формирований обороны.

- Мы создали штаб,  как дополнительный общественному сопротивлению, - отметил губернатор, - который будет заниматься координацией действий общественности. Начальником штаба мы назначили Александра ЛОБАСА. Штаб будет находиться в здании ЗОГА.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.