Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [08:18]
+ в избранное + cделать стартовой



Чтобы наши мальчишки вернулись домой, нам нужно всем объединиться, - фонд «Солдатские матери» в Запорожье

1 сентября 2014 [17:51] 2821

Представители благотворительного фонда «Солдатские матери» обратились к неравнодушным запорожцам с просьбой помочь украинской армии

Об этом сегодня, 1 сентября 2014, шла речь на пресс-конференции благотворительного фонда "Солдатские матери" в пресс-центре информагентства «ТЕЗИС».

Как рассказала председатель фонда Людмила ПЕЧУРИНА, БФ «Солдатские матери» официально зарегистрирован от 18 августа 2014, хоть действует на волонтерских началах уже более двух месяцев.

- Мы с девочками объединились, оформились и продолжаем дальше работать... Мы покупаем все, что ребята заказывают, - отметила Л. Печурина. - У нас есть прямая связь с ребятами, которые находятся в зоне АТО. В частности, мы со своим фондом работаем в 93-й, 55-й бригадах, с погранзаставой «Ялта» (Донецкая область - ред.) и с другими. Мы через день-два отправляем грузы ребятам. Помощь мы передаем «из рук в руки», то есть она не уходит куда-то.

В настоящее время, среди необходимых вещей: бинокли, тепловизоры, приборы ночного видения, рации, каски, бронежилеты, тактические очки, рюкзаки, теплые спальные мешки, плащи-накидки, обувь. Также военные передвижные госпитали нуждаются в постоянном запасе донорской крови.

«Все, кто неравнодушен, для кого важна целостность Украины и победа, объединяйтесь. Нам нужны люди, которые будут нам помогать», - отметила Л. Печурина.

БФ «Солдасткие матери» на сегодня насчитывает 25 волонтеров, среди которых, в основном, матери, жены и дочери военнослужащих, находящихся или погибших в зоне АТО.

Фонд находится по адресу ул. Патриотическая, 57. Тел. (066) 955-84-52. Р/счет№ 26006055711909, ПАО КБ ПриватБанк, МФО 3133399, ОКПО 39354504.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.