Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [20:41]
+ в избранное + cделать стартовой



Семья погибшего в АТО бойца до сих пор не получила квартиру, обещанную мэром Запорожья

1 сентября 2014 [17:51] 2280

Татьяна Поджарая, потерявшая зятя в зоне проведения АТО, который официально значится первым погибшим из Запорожского края, до сих пор ютится с дочерью и двумя маленькими внуками в аварийном доме

Как рассказала сегодня, 1 сентября 2014, в пресс-центре информагентства «ТЕЗИС» представитель фонда «Солдатские матери» Татьяна ПОДЖАРАЯ, ее семья до сих пор не получила квартиру, обещанную мэром города Александром СИНОМ.

По словам женщины, градоначальник публично, 23 июня 2014, на похоронах ее зятя Андрея КРАВЧЕНКО, пообещал их семье 2-комнатную квартиру, которую город приобретет вместе с Ферросплавным заводом, на котором работал погибший.

Как считает Т. Поджарая, мэр попросту забыл о своем обещании или не хочет его выполнять. Тем не менее, загвоздок со стороны завода нет — там внести свою лепту в покупку квартиры уже готовы.

- С 28 июня я не могу попасть к Сину, - заявила теща погибшего бойца. - Меня просто отшвыривают. Син прячется за кулисы. Я много раз пыталась попасть к нему на прием, но не получилось: то он в командировке, то в отпуске. Я тогда написала ему заявление, где попросила вспомнить о нас. Ответ очень долго не шел. И только, когда я собралась привлечь средства массовой информации, мне пришло письмо, подписанное Сином, в котором нам предложили стать на очередь для получения квартиры.

В Заводском райисполкоме, куда Т. Поджарая обратилась, чтобы стать на очередь на жилье, ответили, что квартиру семья не получит из-за несостыковки по полезной площади.

К слову, 9-этажный дом, в котором живет семейство — аварийный. Подвал постоянно заливает водой, поэтому дом пропитан грибком.

Вместе с этим, по словам Т.Поджарой, руководство Ферросплавного завода обещает решить вопрос с жильем, несмотря на отказ градоначальника.

Напомним, 27-летний Андрей Кравченко погиб под Славянском 21 июня. У него остались жена, 7-летний сын и дочка, которой на момент гибели отца, было 3 месяца.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.