Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [01:53]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы за 3-4 года пересядут с маршруток на большие автобусы, - начальник транспортного управления

3 сентября 2014 [15:07] 1883

В Запорожье разрабатывается проект новой городской маршрутной сети с частичным замещением микроавтобусов большим вместительным транспортом

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы мэрии со ссылкой на пресс-конференцию начальника транспортного управления Запорожского горсовета Юрия ДРОЗДОВА, проведенную в Муниципальном пресс-центре.

Как рассказал Юрий Дроздов, в целях повышения безопасности движения на дорогах Запорожья специалисты управления разработали проект новой городской маршрутной автобусной сети.

Проект для обсуждения размещён на сайте http://gortrans.zp.ua. Свои предложения и замечания запорожцы могут направлять по электронному адресу svodka2009@ya.ua .

Юрий Дроздов, что на сегодня в основном на автобусных маршрутах в Запорожье работают микроавтобусы «Фольксваген» и «Мерседес Спринтер», которые уже не полностью удовлетворяют требованиям, выдвигаемым к перевозке пассажиров.

Начальник транспортного управления подчеркнул, что как городская власть, так и перевозчики понимают необходимость замены подвижного состава на маршрутах общественного транспорта на автобусы большей вместимости. Однако подобная замена требует времени.

Именно поэтому разработанный проект новой городской маршрутной автобусной сети, который планируется внедрить на протяжении трёх-четырёх лет (по мере завершения действующих и заключения после этого новых договоров на перевозку пассажиров), направлен на замену маршруток на более вместительные автобусы.

При увеличении классности автобусов надо будет внести коррективы в маршрутную сеть, за счёт сокращения дублирующих маршрутов. При этом давно действующие маршруты, которые пользуются значительной популярностью среди горожан, планируется сохранить.

По словам Юрия Дроздова, новую городскую маршрутную автобусную сеть утвердят только после всестороннего обсуждения с общественностью, перевозчиками и депутатами горсовета. Эта работа уже началась. Ряд поступивших предложений уже учтён в проекте, в него внесены соответствующие коррективы. «Мы готовы продолжать активный диалог с горожанами и автотранспортными предприятиями. Направляйте свои предложения. Ни одно из них не останется без внимания», - заявил Ю. Дроздов.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.