Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [10:11]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области разработали график отключения электричества

3 сентября 2014 [15:07] 4257

В стране за скоращением газопотребления следует ограничение электроэнергии, в связи с захватом 80% донецких угольных шахт, подпитывающих углем украинские ТЭС

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы «Запорожьеоблэнерго».

Как говорится в сообщении, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило о введении с 29 августа 2014 графиков аварийных отключений от энергоснабжения бытовых потребителей, т. е. населения.

Согласно официальному сообщению Минэнергетики, графики аварийных отключений вводятся во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины № 764-р «О введении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии».

В соответствие с данным распоряжением ГП «Энергорынок» и ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» разработали график нагрузки энергосистемы Украины, которым предусмотрено общее ограничение энергопотребления Запорожской области на 25%.

ОАО «Запорожьеоблэнерго» составило, утверждило и согласовало в установленном порядке с теруправлением Госэнергонадзора и органами местной власти графики ограничения и аварийного отключения потребителей, для обеспечения сокращения потребления до требуемого уровня. объединенной энергосистемой Украины.

В тоже время энергокомпания обращает внимание потребителей Запорожской области на то, что подобные графики разрабатываются ежегодно и вводятся в действие распоряжением диспетчером НЭК «Укрэнерго» только в случае нарушения установленных режимов энергопотребления.

В связи с чем ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к жителям области и потребителям-юрлицам с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, что бы не допустить отключений. Особенно в часы пиковых нагрузок: с 8-00 до 11-00 и с 17-00 до 22-00.

«Осознанная экономия электроэнергии каждым и расчеты за потребленную электроэнергию в полном объеме – единственная возможность избежать отключений на территории Запорожской области», - отмечено в сообщении пресс-службы «Запорожьеоблэнерго».

Стоит отметить, около 43% электроэнергии, вырабатываемой в Украине, производятся ТЭС путем сжигания газа и угля. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт. Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.


 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.