Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [02:56]
+ в избранное + cделать стартовой



Из сотрудников запорожской милиции создадут 4 батальона для защиты области

3 сентября 2014 [17:22] 1980

Записалось уже более 1000 добровольцев

Об этом иформагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области со ссылкой на пресс-конференцию начальника Управления кадрового обеспечения облМВД Виктора НЕСТЕРЕНКО.

- Мы продолжаем формировать добровольческие подразделения из числа действующих сотрудников милиции. Записалось более тысячи сотрудников. Они будут проходить обучение и будут оснащены оружием. Это будет происходить параллельно со службой в органах МВД. Создадим три или четыре батальона. Надеемся, что государство даст оружие, так как на сегодня милиция вооружена согласно условиям мирного времени. Конечно, это не наша задача идти воевать, но мы готовы в любой момент пойти на передовую. Мы не ждем инициативу сверху, это наше начинание, - заявил В. Нестеренко.

Кроме того, в милиции уже создан батальон особого назначения «Скиф» с штатной численности 200 единиц, на сегодня укомплектовано - 160, более 50 кандидатов проходят отбор в этот батальон. Также неделю назад была создана рота милиции особого назначения «Берда», в которую уже есть больше 50 кандидатов. Ее задача - охрана общественного порядка в городе и области.

«Мы обращаемся ко всем гражданам, кто готов с оружием в руках защищать суверенитет нашей страны, пожалуйста, приходите, записывайте в наши батальоны! Каждый гражданин Запорожья должен быть готов, в случае опасности взять оружие и иметь мужество воевать. Никто за нас это не сделает!» - обратился к запорожцам В. Нестеренко.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.