Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [22:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские депутаты снова заговорили о ликвидации департамента ЖКХ и увольнении Безлепкина

11 сентября 2014 [13:14] 2205

Депутаты заявляют, что департамент ЖКХ дестабилизирует ситуацию в городе

Как стало известно ИА «ТЕЗИС», об этом шла речь, 10 сентября, на 50-ой сессии. Глава комиссии по вопросам жизнеобеспечения и депутат Запорожского горсовета Геннадий РЕКАЛОВ заявил, что департамент ЖКХ пора ликвидировать .

По словам депутата, уволить начальника структуры были все основания, однако мэр Александр СИН дал  Валерию БЕЗЛЕПКИНУ второй шанс. Рекалов обвинил коммунальщика во вранье:

«Мы договорились с Безлепкиным, что он находит общий язык с руководителями коммунальных предприятий, но это все оказалось простыми обещаниями. С такой ложью за многие годы своей работы я еще не сталкивался,  - заявил Геннадий Рекалов.

Кроме того, депутат посетовал на то, что из-за неправдивого доклада Валерия Безлепкина на комиссии  было принято неправильное решение относительно КП «Водоканал».

Также депутат добавил, что из-за недостоверных расчетов, предоставленных департаментом ЖКХ, комиссией было принято неправильное решение по КП «Водоканал». Поэтому  в ближайшее время депутаты соберутся на еще одно заседание.

– Мы руководствовались недостоверными фактами, предоставленными департаментом ЖКХ. Департамент ЖКХ ведет подрывную деятельность против города. Поэтому я прошу до 16 сентября за неделю внести на рассмотрение постоянной комиссии предложение о ликвидации департамента ЖКХ. А также хочу призвать привлечь Безлепкина к уголовной ответственности за клевету.

Предложение о ликвидации поддержал член комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья Наталья ЗАВГОРОДНЯЯ.

Депутат уверена, что действия Безлепкина рассчитаны на то, чтобы раскачать ситуацию в городе. А для этого он обвиняет депутатов, членов исполкома, чтобы посеять панику.    Завгородняя предлагает подготовить депутатское обращение на имя  областного прокурора и начальника СБУ о рассмотрении данных фактов. Завгородняя также обвинила Безлепкина в том, что он пишет в социальной сети гадости про депутатский корпус.

-Вы также знаете историю с военным госпиталем, это уже отдельный вопрос. Почему сотрудники наших коммунальных предприятий работают на ремонте этого госпиталя, где списываются деньги на харьковские фирмы. Сколько можно? Почему однажды депутатская комиссия уже отстраняла человека от работы, а он продолжает работать? Сегодня мы обвиняем директоров коммунальных предприятий, а кто же за них отвечать будет? Кто ими командует, что и когда им делать? – подчеркнула Наталья Завгородняя.

Не видит  абсолютно никаких заслуг Безлепкина и представитель Народной рады Николай ФУРСЕНКО, который взял слово во время сессии:

– Не вижу никаких заслуг у Безлепкина. Все факты, которые мы предоставляем,  замалчиваются,  на них нет абсолютно никой ответной реакции. Более того, они замалчиваются.

Солидарность с коллегами выразил  и депутат горсовета  Павел МИХАЙЛИК выразил солидарность  с коллегой по цеху:

– Я проработал в органах местного самоуправления 20 лет. Такого безобразия, которое сейчас творится, не было. Я поддерживаю предложение депутатской комиссии по жизнеобеспечению в лице ее председателя и прошу, чтобы на всех депутатских комиссиях было принято справедливое решение в отношении тех руководителей города, которые мешают осуществлять вопросы социально-экономического развития, стабильности в нашем городе.

Отметим,  руководители нескольких коммунальных предприятий, заявив что Валерий Безлепкин заставляет их подписывать договора с харьковскими и донецкими фирмами, которые предлагали услуги по завышенным  ценам, а также вмешивается в деятельность  предприятий, грозится коммунальщикам уголовными делами.  Депутатская комиссия постановила отстранить Безлепкина от исполнения служебных обязанностей на время расследования.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.