Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [10:55]
+ в избранное + cделать стартовой



Директор Департамента ЖКХ оказывает давление на руководство запорожского «Водоканала», - официальное заявление

12 сентября 2014 [15:24] 2063

Давление со стороны начальника Департамента ЖКХ Запорожского горсовета Валерия Безлепкина связано с вопросами кадровой и финансовой политикой предприятия

Руководство КП «Водоканал» 4 сентября 2014 в пресс-центре ИА «ТЕЗИС» выступило с официальным заявлением по поводу давления со стороны Валерия БЕЗЛЕПКИНА в отношении руководства предприятия, в частности, гендиректора Михаила КЛЮЕВА.

Данному заявлению послужила вчерашняя ситуация, произошедшая в Запорожском горсовете. По словам Клюева, 3 сентября 2014 на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города рассматривался вопрос финансово-хозяйственной деятельности «Водоканала». Инициаторами рассмотрения стали директор Департамента ЖКХ Валерий Безлепкин и группа работников «Водоканала», чья деятельность за прошлые года — 2012, 2013 и 2014 — по словам Клюева, находится в компетенции правоохранительных органов.

На заседание комиссии, как отметил Клюев, были приглашены эти, лояльные к Безлепкину, работники КП, но, по странному стечению обстоятельств, самого гендиректора предприятия, то есть Клюева, на заседание забыли пригласить.

- Меня не пригласили заранее, а приглашение поступило лишь тогда, когда депутатская комиссия начала свою работу, - заявил М. Клюев. - По этой причине те обвинения, которые выдвигались в адрес деятельности нашего предприятия остались не освещенными от первого лица. Данная информация, которую изложил директор Департамента, является искаженной, неправдивой и отчасти выдуманной. Статистические данные и умозаключения «доброжелательных» сотрудников «Водоканала» (озвученные на депутатской комиссии, - прим. ред), не соответствуют действительности. Я считаю, что такое нагнетание обстановки вокруг нашего предприятия, будет негативно сказываться на деятельности КП.

По информации гендиректора «Водоканала», предприятие является прибыльным. В частности, за 7 месяцев 2014 года прибыль КП составила 14,2 млн. гривен, что на 3,7 млн. больше, чем за этот же период в 2013 году.

Также М. Клюев вместе с начальниками управлений «Водоканала» объяснил, почему у предприятия такой высокий процент потерь (46%) и ответил на вопросы, связанные с реагентами для очистки воды. На сегодня, главными проблемами предприятия, как считает Клюев, является кража воды и изношенность водопроводных и канализационных сетей.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.