Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [14:45]
+ в избранное + cделать стартовой



В прошлом месяце Запорожье находилось на пороге «водной» катастрофы, - гендиректор «Водоканала»

12 сентября 2014 [15:24] 2239

Из-за недопонимания между руководством КП «Водоканал» и Департаментом ЖКХ город мог полностью оказаться без воды

Об этом 4 сентября 2014 в пресс-центре ИА «ТЕЗИС» на своей пресс-конференции заявил гендиректор «Водоканала» Михаил КЛЮЕВ.

Возможное отключение воды было связано с тем, что на предприятии заканчивался реагент по ее очистке. Само собой разумеется, неочищенную воду сотрудники «Водоканала» не могли пустить по кранам и пришлось бы вовсе отключить водоснабжение в Запорожье.

- Несколько недель назад на предприятии сложилась ситуация, что у нас вот-вот мог закончиться запас реагента для очистки воды, - сообщил Клюев. - Предприятию постоянно нужно иметь как минимум двухнедельный запас реагента. Все финансовые платежи мы согласовываем с Департаментом ЖКХ. После того, как нам не согласовали платежи, сложилась ситуация, что запаса реагента осталось на 2 дня. Чтобы не допустить отключения воды, я принял решение, проплатил, получил реагент, и предприятие продолжило работу.

По словам М. Клюева, после этого инцидента в администрацию «Водоканала» пришла телефонограмма из Департамента ЖКХ о том, что начальнику финансового отдела предприятия предстоит объясниться по факту этих проплат.

«Появляется сомнение, кто ж руководит предприятием? За всю финансово-хозяйственную деятельность, за качество подготовки воды отвечают гендиректор и начальники управлений «Водоканала», но никак не Департамент ЖКХ», - подытожил Клюев.

Напомним, руководство КП «Водоканал» сегодня, 4 сентября 2014, в пресс-центре ИА «ТЕЗИС» выступило с официальным заявлением по поводу давления со стороны начальника Департамента ЖКХ Запорожского горсовета Валерия БЕЗЛЕПКИНА.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.