Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:04]
+ в избранное + cделать стартовой



Милиция Мелитополя задержала 21-летнего торговца наркотиками, - УВД

25 января 2012 [19:35] 2806

Правоохранители утверждают, что молодой человек организовал производство и сбыт марихуаны

На днях сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мелитопольского городского отдела милиции около одного из развлекательных заведений города задержали 21-летнего местного жителя, который продал метамфетамин. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщили в Центре общественных связей областного УВД.

Оперативники провели санкционированный обыск домовладения задержанного гражданина. В гараже милиционеры нашли деревянный ящик, в котором была аккуратно сложена высушенная и измельченная марихуана. А рядом - самодельное устройство для ее курения, - сообщили в милиции.

Как пояснил молодой человек, сам он употребляет наркотики около 6 месяцев. А недавно решил подзаработать на новогодних праздниках и начал «приторговывать» марихуаной. По данным УВД Запорожской области, торговать было чем: у наркодельца изъяли более 1 кг марихуаны. По ценам черного рынка прибыль от ее продажи составила бы около 14 тысяч гривен.

Задержанный объясняет, что вырастил марихуану на своем приусадебном участке. Впрочем, окончательно разобраться с источниками поступления как растительного, так и синтетического наркозелья оперативникам еще предстоит, сообщает УВД.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 309 ч. 2 УК Украины (Незаконное хранение наркотических средств в крупных размерах) и ст. 307 ч. 2 УК Украины (Незаконный сбыт психотропных веществ). Самое суровое наказание за такие преступления - лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.