Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [16:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские спасатели отметили профессиональный праздник поднятием государственного флага

17 сентября 2014 [19:28] 1939

Сегодня, 17 сентября, согласно Указу Президента Украины от 12 сентября 2008 года, отмечается профессиональный праздник всех пожарных и работников аварийно-спасательных формирований

Как стало известно ИА «ТЕЗИС» из сообщения пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, по случаю праздника, состоялось торжественное поднятие Государственного флага. Спасатели подняли флаг и почтили свой ​​профессиональный праздник.

Также спасателей сегодня поздравил губернатор Запорожской области Валерия БАРАНОВ. Об этом ИА «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы ЗОГА.

- Профессией спасателя необходимо гордиться - это настоящая мужская профессия для людей, которые защищают всех нас от серьезных проблем. Ежедневно вам добавляются новые проблемы. Теперь вы помогаете переселенцам и я благодарю вас за помощь в организации этой работы. Сейчас из двадцати шести тысяч переселенцев, полторы тысячи мы должны обеспечить пригодным к зимовке жильем. Я очень надеюсь, что скоро наступит мир и все эти проблемы останутся лишь воспоминанием, - подчеркнул глава региона.

Во время торжеств также выступил начальник областного ГУ ГСЧС Алексей ЛЕПСКИЙ, который подвел итоги спасательной работы запорожцев на территории Донецкой и Луганской областей.

- Настоящее бросает нам еще один вызов - восстановление жизнеобеспечения разрушенных населенных пунктов в условиях военной агрессии. В городе Красноармейск Донецкой области нашими сотрудниками был размещен транзитный пункт внутреннего перемещения граждан из Донецкой и Луганской областей. Через этот пункт прошли 1353 человека, среди которых 368 детей. Также запорожские пиротехники спасательного отряда обезвредили 715 единиц взрывоопасных предметов на территории Донбасса, - отметил А.Лепский.

В конце мероприятия губернатор вручил награды спасателям, которые проявили себя во время несения службы и поблагодарил за очень важную и опасную работу.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.