Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [16:24]
+ в избранное + cделать стартовой



В.Бандуров призвал наблюдателей защитить законные выборы в округе № 79 Запорожской области

15 октября 2014 [11:23] 2316

В субботу, 11 октября, народный депутат Украины Владимир БАНДУРОВ провел встречу с представителями Организации Безопасности Совета Европы (ОБСЕ)

Представители международной организации прибыли в Запорожскую область в качестве наблюдателей на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 2014 года. Инициаторами состоявшейся встречи была миссия ОБСЕ.

Главная цель наблюдателей от ОБСЕ - соблюдение всеми сторонами избирательного процесса законности во время проведения выборов. В ходе встречи обсуждались уже зафиксированные нарушения избирательного законодательства со стороны оппонентов Владимира Бандурова.

В ходе встречи нардеп Бандуров призвал международных наблюдателей оценивать выборы с точки зрения соответствия международным стандартам, а также национальному законодательству.

Особое внимание Владимир Бандуров просил уделить не только ходу выборов в день голосования, но и ведению всей избирательной кампании в округе: условиям проведения агитации, регистрации избирателей на избирательных участках, работе представителей СМИ и освещению избирательного процесса.

-  Приходится констатировать массовые нарушения избирательного законодательства. Это, прежде всего, широкое использование административного ресурса, давление на избирателей, открытый подкуп, распространение ложной и неправдивой информации.  Об этом говорят отчеты украинских и международных наблюдателей. Наша цель – проведение честных выборов. Права жителей 79-го округа на свободное волеизъявление, на демократические выборы должны быть защищены, – отметил В.Бандуров.

На состоявшейся встрече стало известно, что для обеспечения свободного волеизъявления избирателей, законности проведения избирательного процесса на участках 79-го округа Запорожской области в качестве наблюдателей приглашены представители следующих международных организаций: PACE (ПАСЕ) – Парламентская ассамблея Совета Европы, Committee for Open Democracy  –  Международная организация Комитет открытой демократии, NDI – Национальный демократический институт по международным вопросам, IRI – Международный республиканский институт, OSCE ODIHR – Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), ENEMO (European Network of Election Monitoring Organizations) – Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами, CANEOM (Canadian Election Observation Missions) – Канадская миссия наблюдения за выборами.

В ходе встречи стороны согласились, что поддержать проведение честных, демократических выборов в Верховную Раду Украины – гарантированное Конституцией право и прямая обязанность каждого гражданина, каждого избирателя, а для выполнения этой задачи необходимо 26 октября прийти на избирательный участок и принять участие в голосовании.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.