Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [05:06]
+ в избранное + cделать стартовой



Я не убивал Петухова, а в СИЗО Запорожья умираю, - арестант "Штанга" [АУДИО]

18 октября 2014 [22:49] 9477

В Запорожье А.Глущенко по кличке "Штанга" отрицает свою причастность к убийству человека и заявляет о пытках в милиции


Из архива за 24 февраля 2014 года: А.Глущенко (слева) в день отстранения губернатора А.Пеклушенко от должности

Об этом свидетельствует обнародованная сегодня, 18 октября, на сайте "Открытое Запорожье" аудиозапись телефонного разговора с арестованным недавно Александром ГЛУЩЕНКО по кличке "Штанга". Корреспондент агентства получил подтверждение у адвоката арестанта, что предоставленные в записи аргументы, действительно, озвучены Александром Глущенко.

Так, согласно обнародованной информации от Глущенко, он категорически отрицает свою причастность к недавнему убийству в Запорожье Александра ПЕТУХОВА. Кроме этого, Глущенко утверждает, что при задержании сотрудниками УБОП его пытались убить, однако, он оказался лишь раненным и в настоящее время в тяжелом состоянии находится в СИЗО. Кроме этого, Глущенко говорит о жестоких пытках со стороны правоохранителей, которые добивались его признания в совершенном убийстве.

По словам А.Глущенко, его арестом руководил офицер УБОП Артем НЕФЕДОВ - сын бывшего регионала и экс-главы Запорожского облсовета Александра НЕФЕДОВА, а работники Орджоникидзевского РОВД издевались над задержанным. Также Глущенко обвиняет судью Орджоникидзевского района города Запорожья, которая, по его словам, выдала санкцию на арест, зная при этом о наличии алиби у задержанного.

Глущенко также сообщил, что вместе с Артемом Нефедовым когда-то учился в одной школе, а сам Нефедов полгода назад предлагал ему участвовать в нелегальном бизнесе связанном с металлоломом, но, по словам арестованного, он отказался от предложений убоповца.

Также, Глущенко рассказал, что в ходе следствия правоохранители пытались выяснить взаимоотношения задержанного с неким Павлом МЕЛЬНИКОМ - главой спортивной организации "ПОРА". Ранее судимый Глущенко подтверждает, что в свое время вместе с Мельником сидел в одной тюрьме и считал свои отношения с ним нормальными. Вместе с этим, Глущенко не исключает причастности Мельника к убийству, а также фальсификации уголовного дела, отметив, что Мельник находится в хороших отношениях и имеет связи в милиции.

По словам Глущенко, сам он ранее был активистом Правого сектора, активно участвовал в событиях Майдана, имел причастность к отстранению от должности экс-губернатора Запорожской области Александра ПЕКЛУШЕНКО, однако опроверг свою причастность к "банде лысых", о чем широко ранее сообщали в СМИ. 

Глущенко заявил, что уголовное дело в отношении него сфальсифицировано и подчеркнул, хотя без утверждения, что причастными к этому могут быть члены семьи Нефедовых, члены организации "Пора", судья Орджоникидзевского района, а также начальник районного РОВД ТАМАРКОВ.

Напомним, о задержании "бандита Штанги из банды лысых" в СМИ было распространено сообщение 26 сентября 2014 года. Тогда сообщалось, что Глущенко задержан за убийство "волонтера" Александра Петухова.

Однако, приведенные сегодня материалы журналистского расследования ставят под сомнение многие из распространенных тогда в СМИ утверждений. С полной записью рассказа арестанта Александра Глущенко можно ознакомиться на сайте "Открытое Запорожье".

Напомним также, спортивная организация "Пора" в Запорожье упоминалась в СМИ в связи с рядом скандальных событий начала 2014 года, ее причисляли к разряду криминальных и подконтрольных представителю уголовного мира Валерию Бараннику.



 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Неукроп19 октября 2014 [00:06]IP: 193.-50.---.140
Ублюдок-правосек, прикрывается революцией))) будет теперь гореть в аду, пидар ебучий))
Анонимусы29 января 2017 [06:33]IP: 24.-4.---.115
в конце 2016 Штанга вышел на свободу и все обвинения сняты

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.