Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [05:59]
+ в избранное + cделать стартовой



Мы добились упрощения процедуры оформления наследства в селах, - В.Бандуров

21 октября 2014 [12:04] 3259

Теперь оформлять сделки сельчанам будет проще, я выполнил свое обещание, - заявил Владимир Бандуров

Как сообщил народный депутат Украины Владимир Бандуров агентству, он добился упрощения процедуры оформления наследства в селах, что было одним из его предвыборных обещаний.

Так, 20 октября Верховная Рада Украины приняла Закон, упрощающий процедуру оформления наследства в селах. Теперь оформить наследство на дома, паи и земельные участки смогут сельские головы и секретари сельсоветов.

В законе также отменяется обязательное проведение оценки имущества в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди по закону и по праву представления. Значительно уменьшится временные и денежные затраты граждан на оформление права на наследство и регистрацию права на унаследованное недвижимое имущество.

- Принятие этого закона – это выполнение моих предвыборных обещаний, – отметил Владимир Бандуров. – Во время моих встреч с избирателями, проживающими в селах, многие жаловались на отсутствие в населенных пунктах нотариусов. Я и сам убедился в этом. Жители сел описывают процесс обращения к нотариусу как «хождение по мукам». Мало того, что нужно потратить время на дорогу из села в город, найти нотариуса, оценщика, так еще и потратить большую сумму денег на оплату всех этих услуг. Теперь  оформить наследство в селе можно без нотариуса, обратившись к сельскому голове или секретарю совета. А главное – закон отменяет обязательную процедуру оценки имущества в случае наследования. Это означает, что люди смогут сэкономить 8-10 тысяч гривен, которые так им необходимы в сегодняшних непростых условиях. Принятие закона - наша с вами общая победа!, - заявил В.Бандуров.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.