Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [12:47]
+ в избранное + cделать стартовой



"Ставленник Ахметова фальсифицировал результаты выборов в 79 округе", - штаб В.Бандурова

28 октября 2014 [20:21] 2421

Кандидат в народные депутаты Александр Григорчук путем давления на окружную комиссию и подтасовку результатов голосования фальсифицировал результаты выборов в 79 округе

Об этом агентству заявили в избирательном штаба Владимира Бандурова, ныне действующего народного депутата Украины, также являющегося кандидатом в нардепы в 79 избирательном округе.

Как утверждают в штабе, Владимир Бандуров, победивший по результатам обработки протоколов с мокрой печатью, обратился в окружную комиссию с требованием пересчета голосования по всему округу. По словам его сторонников, вследствие махинаций и давления на членов окружной комиссии при подсчете были потеряны сотни голосов избирателей, проголосовавших за Бандурова.

"Зная реальные результаты голосования, хозяева Григорчука пощли на беспрецендетные меры. В город Васильевка, где находится окружная комиссия, свозятся целые смены работников «Запорожстали» и Запорожского железорудного комбината. Кроме работников этих предприятий в Васильевку перебрасываются автобусы с вооруженными бойцами. Перед ними поставлена задача – любыми средствами, вплоть до штурма здания, где заседает окружная комиссия, сорвать подсчет голосов и фальсифицировать данные в пользу Александра Григорчука. На членов комиссии оказывается давление, они получают угрозы в свой адрес и адрес своих близких. Перед провокаторами поставлена единственная задача – любой ценой изменить реальные результаты выборов по 79 округу и протащить в депутаты Григорчука.

Такая агрессивная «защита интересов предприятия» поясняется очень легко – в Запорожье ставленники «Запорожстали» с треском пролетели. Областной центр не отдал донецкому олигарху ни одного округа. Единственной «надеждой» для «Запорожстали» и ее владельца оставался Григорчук, но и здесь донецкие потерпели поражение. Поэтому любой ценой пытаются сфальсифицировать результаты выборов, вплоть до их срыва", - говорят в избирательном штабе Бандурова.

Напомним, как уже сообщало агентство, в Васильевку в поддержку Александра Григорчука прибыли люди из числа работников предприятий, входящих в сферу влияния финансово-промышленной группы Рината Ахметова.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.