Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [03:52]
+ в избранное + cделать стартовой



Пересчет бюллетеней в 79 округе: Бандуров опережает Григорчука на 10 голосов

9 ноября 2014 [13:47] 2414

По текущим данным ЦИК, пересчет голосов в 79 округе Запорожской области показывает, что Владимир Бандуров опережает Александра Григорчука на 10 голосов

В Центральную избирательную комиссию продолжают поступать данные пересчета бюллетеней из Васильевки, где уже четвертый день работает окружная комиссия 79 избирательного округа по пересчету бюллетеней парламентских выборов, состоявшихся 26 октября. 
 
На утро 9 ноября окружная комиссия пересчитала бюллетени на 8 избирательных участках 79 округа (230036, 230037, 230038, 230039, 230040, 230041, 230042, 230044). По данным сайта ЦИК, первое место занимает народный депутат Владимир Бандуров, который опережает кандидата Григорчука уже на 10 голосов. Соответствующие изменения зафиксированы на сайте Центральной избирательной комиссии. 
 
В ходе пересчета бюллетеней на многих из этих участков фиксируются нарушения. Наиболее частые из них – повреждение пакетов с бюллетенями избирателей, якобы проголосовавших за кандидата в народные депутаты Григорчука. Как ранее заявляли в штабе Бандурова, в таких пакетах обнаруживаются бюллетени, где люди проголосовали за других кандидатов, но засчитанных в пользу Григорчука. Подобное нарушение были зафиксированы на участках города Днепрорудное № 230036, 230038, 230040, 230041.
 
Также комиссия выявила 107 бюллетеней на избирательном участке № 230041 с неизвестными пометками на них. Кандидат в народные депутаты по 79 округу Анатолий Шевченко обратился к комиссии с требованием признать их недействительными на основании статьи 85 пункта 3 Закона о выборах народных депутатов Украины. После заседания окружной комиссии большинством голосов эти бюллетени были признаны не действительными. На других участках подобные пометки зафиксированы не были.    
 
Также на избирательном участке № 230042 г. Днепрорудное были выявлены 42 бюллетеня с пометками напротив различных кандидатов. Это является грубым нарушением статьи 90 пункта 16 Закона о выборах народных депутатов (на избирательном бюллетени может быть только одна пометка, отображающая волеизъявление избирателя). 
 
На данный момент, окружной комиссии осталось пересчитать бюллетени на 4 участках города Днепрорудное и пгт. Камышеваха. 
 
Представители проигрывающего кандидата Григорчука идут на всевозможные уловки для срыва пересчета, - заявляли сторонники Бандурова. Так вчера, 8 ноября, большая часть окружной комиссии вместе с ее председателем были заблокированы в хранилище, где находятся бюллетени. После в милицию поступило сообщение от неизвестных о минировании здания Васильевской райадминистрации, где работает комиссия.  Также неизвестными лицами была повреждена сигнализация в хранилище. 
 
По мнению наблюдателей, все это затягивает работу комиссии, а на ее членов оказывается давление. 
 
Тем не менее, окружная комиссия продолжает работать и уже в ближайшее время она  огласит законные результаты выборов в 79 округе Запорожской области.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.