Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [06:05]
+ в избранное + cделать стартовой



"Рейтинг президента и премьера в Запорожье снизился", - социологи

19 декабря 2014 [06:03] 2188

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» 16 декабря заявили представители социологической компании Independent Researching Group

Руководитель компании Феликс ХРУСТАЛЕВ презентовал результаты социологического исследования по поводу отношения запорожцев к основным общественно-политическим процессам. В частности, социолог акцентировал внимание на представителях центральной власти.

«Анализируя динамику населения работы органов центральной власти, - констатирует Феликс Хрусталев, - можно наблюдать тенденцию падения их рейтинга по сравнению с исследованием, проведенным в июле 2014 года. Положительные оценки Петра Порошенко уменьшились на 7,2% - с 55,5% на 48,3%. Однако, стоит отметить пиковый показатель  60,4% в октябре. Это было обусловлено активной фазой парламентской избирательной кампании». При этом знаковым, по мнению социолога, является значительное увеличение недовольных работой президента с 19,2% в июле, до 43,1% в текущем исследовании.

По сути, в оценках работы главы государства наблюдается значительная поляризация общественного мнения. Аналогичная ситуация с оценками работы премьер-министра Арсения Яценюка: положительно - 46,1%, отрицательно - 45,8%.

По словам социолога Independent Researching Group Аскада АШУРБЕКОВА, в Запорожье также просматривается определённое снижение рейтинга городского головы Александра Сина (июль - 55,4%, декабрь – 48,3%).

В отличие от представителей высшего руководства страны, наибольшее падение у мэра Запорожья выпало именно на избирательную парламентскую кампанию 2014 г. Это обусловлно критической риторикой большинства кандидатов в народные депутаты относительно городского хозяйства и лично Александра Сина.

Кстати, в исследование социологи включили директора комбината «Запорожсталь» Ростислава Шурму и народного депутата Олег Ляшко, который на последней сессии Запорожского городского совета принимал активное участи в смещение с должности городского головы. По данным Independent Researching Group уровень узнаваемости Шурмы превышает 70%. Положительно его работу оценивают 31,5% жителей города, отрицательно 15,0%.

А вот Олег Ляшко получил от запорожцев «желтую карточку»: его работу оценили крайне негативно - 65,3% населения Запорожья. Правда, были и такие, кто поддержал действия радикального депутата - 22,9%.

«Это говорит о том, что социально-экономическая ситуация в Запорожье достаточно напряженная» - убежден Аскад Ашурбеков.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.