Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [02:43]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье снимут исторический художественный фильм «Час Pic» [ВИДЕО]

30 января 2015 [18:33] 3338

Об этом 30 января на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявил автор сценария и режиссер из Киева Александр Молодцов.


О фильме «Час Pic»

«Идея, которая меня натолкнула для съемки фильма, - это «вознесенский клад», - говорит Александров МОЛОДЦОВ. Речь идет о наземном каменном сооружении с кладом конца VII - начала VIII вв., известным как «вознесенский клад». Комплекс был открыт в 1929 г. вблизи села Вознесенка. Сейчас он находится в черте Запорожья.

Съемки картины стартуют с 8 февраля текущего года. С 1 февраля начнутся кинопробы актеров. «В съемках картины примут участие начинающие актеры с разных регионов Запорожской области. Фильм будем снимать в Запорожье на известных для горожан улицах города» - рассказал Александр Молодцов. «На кинопробах планируем отобрать шестьдесят актеров. Многие дети, ранее задействованные в юмористическом киножурнале «Байки», также примут участие в картине» - заявила программный директор арт–студии «Zazerkalie Production» Ирина Архипова.

Сценарием предусмотрено, что фильм будет состоять из двух серий. В одной части картины действия развернутся в наше время, а вторая часть окунет зрителей в 30-е годы 20-го века. «Для того чтобы максимально соответствовать историческим фактам, съемочная группа обратилась за поддержкой к патриотически настроенным запорожцам и руководству краеведческого музея», - констатировал Александр Молодцов. В частности, чтобы показать автомобили 30-х годов прошлого века, режиссер обратился за помощью к председателю президиума совета клуба ретро автомобилей «Фаэтон» Дмитрию Позняку, который согласился предоставить для съемок фильма необходимый транспорт и изготовить соответствующие тому времени декорации. «Запорожский краеведческий музей выделит нам несколько артефактов, которые мы используем в картине», - пояснил Александр Молодцов.

По словам режиссера, основная целевая аудитория, на которую ориентируется фильм, - дети и подростки. «Это история вашего края, вашего города, но она будет интересна и взрослым» - отмечает Александр Молодцов. Автор сценария убежден, что качество фильма будет соответствовать европейскому уровню, в нем также учтены технические спецэффекты.

Премьера фильма пройдет в апреле-марте в восьми областях Украины, а в июле 2015 года картину планируют показать на кинофестивале в Италии. Таким образом, «Час Pic» представит нашу страну на международной арене.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Павел Шевченко31 января 2015 [17:10]IP: 37.-44.---.20
Вот это даааа! А ничего что это житель Горловки? Так сказать сепаратист. Т.е. вы хотите сказать что исторические фильмы для Запорожья будет снимать ГОРЛОВЧАНИН?)))) Смешно. Он и его жена, кстати, проходили по делу о сутенерстве на просторах интернета... и вы его к детям пускаете? СЛАВА УКРАИНЕ!)))))) Поздравляю вас товарищи!!!
Олег31 января 2015 [17:17]IP: 91.-07.---.138
О Боже!!! Он уже там.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.