Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [14:56]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские волонтеры помогают военным из зоны АТО и воюют с местной властью [ВИДЕО]

5 февраля 2015 [14:12] 2165

Представители общественной организации и благотворительного фонда «Мiсто Z» отчитались перед журналистами о своей волонтерской работе и взаимодействии с местной властью


представители благотворительного фонда «Місто Z»

3 февраля в пресс-центре «Вести-Информ» состоялась пресс-конференция, на которой глава общественной организации «Мiсто Z» Дмитрий ШУМАНОВ заявил, что волонтерская помощь значительно сократилась в силу того, что общество устало от войны, появились случаи мошенничества, да и местная власть препятствует в продвижении социальных проектов.

«С августа 2014 г. мы помогаем 55-ой артиллерийской бригаде. Все вышло спонтанно, поскольку 20 членов нашей организации были мобилизованы именно в это военное формирование. Ребята попросили о помощи. Мы, разумеется, включились в работу» - говорит Дмитрий Шуманов. За 3 месяца военнослужащие 55-ой артиллерийской бригады получили от волонтеров термобелье, тактические очки, жетоны, освещенные в церкви, бушлаты, генераторы, бронежилеты и т.д. боле, чем на 250 тыс. грн. «Таким образом, мы обеспечили потребности целого дивизиона – это 250 человек» - уточняет председатель общественной организации.

В процессе деятельности «Мiсто Z» в декабре 2014 г. в Запорожье был создан одноименной благотворительный фонд для помощи армии, детям беженцам и реализации социальных городских проектов.

«Мы планируем помогать украинским военным посредством развитой волонтерской сети в Запорожской области и США – Сиэтл и Флорида, - поясняет председатель фонда «Мiсто Z» Виктория Черкаская. – Сейчас к нам поступил заказ из 55-ой артбригады на планшеты, электрогенераторы, бензопилы». За месяц работы волонтерам удалось собрать 21 тыс. гр. на нужды армии.

Дмитрий Шуманов утверждает, что сегодня существует четкий механизм, позволяющий контролировать расходование собранных средств от небезразличных запорожцев. При этом он констатировал, что все равно имеют место инциденты, когда мошенники пользуются ситуацией и выдают себя за волонтеров. Из-за подобных случаев сокращается количество желающих помогать военным в зоне АТО.

По мнению Дмитрия Шуманова, неоднозначную позицию относительно помощи военным на востоке страны занимает местная власть. Бюрократические проволочки не позволяют порой реализовать элементарные социальные проекты.

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.