Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [07:20]
+ в избранное + cделать стартовой



Александр Син теряет доверие запорожцев

10 февраля 2015 [17:50] 2211

Такие данные были получены в результате социологического исследования, презентованного на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ»

10 февраля представители социологической компании Independent Researching Group отчитались перед журналистами по поводу того, что запорожцы неоднозначно относятся к решению Александа Сина провести свой отпуск в зоне АТО. Респонденты разделились на три равные группы: 34, 0% - поддерживают такой шаг, 33, 7% не поддерживают, 32,3% не смогли определиться с ответом. 
 
Рейтинг мэра по сравнению с декабрем 2014 г. значительно снизился. «Прошлые исследования показывают, что Александр Син с большим отрывом опережал своих ближайших конкурентов, - говорит заместитель Independent Researching Group Аскад АШУРБЕКОВ. – Сейчас картина кардинально изменилась. Высокий рейтинг Сина в декабре был обусловлен тем, что имела место попытка сместить городского голову силовым путем. Он отстоял себя и громаду. По крайней мере, так оценивали события запорожцы. Сегодня рейтинг мэра составляет 9, 5 %. Два месяца назад эта цифра была на отметке 23 %. Стоит отметить, что с падением рейтинга Александра Сина увеличился и его антирейтинг – 34 %».
 
Негативное отношение к мэру связано с проблемами городского хозяйства, повышением тарифов, черным пиаром против градоначальника и его неоднозначным решением отправиться в зону АТО во время отпуска, убежден социолог.
 
По данным исследования, основным претендентом на пост мэра, выборы которого вероятно состоятся в октябре текущего года, является народный депутат Игорь Артюшенко (9,3 %). «Это объясняется его активной работой в информационном пространстве по сравнению с остальными кандидатами в мэры» - уверен Аскад Ашурбеков. Тройку лидеров на пост городского головы замыкает экс-народный депутат Сергей Кальцев (7,5 %). 
 
Народные депутаты от Запорожья, которые прошли в ВР в 2014 г, проявляют низкий уровень активности.  Поэтому, полагает Аскад Ашурбеков, они пока не вызывают доверие у горожан, следовательно, сейчас не рассматриваются в качестве потенциальных кандидатов на пост мэра города. 
 
 
         Динамика рейтинга и антирейтинга потенциальных кандидатов в мэры 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.