Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [08:00]
+ в избранное + cделать стартовой



Бизнес

14 апреля 2016, четверг
Депутаты Запорожского горсовета создают специальную контрольную комиссию по контролю и учету за качеством поставляемых продуктов питания в школы и детские сады нашего города.
12 апреля 2016, вторник
После пресс-конференции в «Вести-Информ» представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе, приняли решение выйти на митинг, чтобы местная власть услышала их предложения.
11 апреля 2016, понедельник
В пятницу запорожские чиновники в пресс-центре телеканала «МТМ» озвучили свое видение по поводу разразившегося скандала вокруг качества поставляемых продуктов питания в дошкольные учреждения областного центра.
07 апреля 2016, четверг
Речь идет о закупках диализного оборудования. В Запорожье наблюдается коррупционный передел данного рынка. Запорожцы с почечной недостаточностью - 500 пациентов - против «распила» 75 миллионов гривен. Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявили представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе.
06 апреля 2016, среда
Также были проведены обыски на предприятиях-победителях в тендере на поставку продуктов питания в школы и детсады Запорожья, сообщает Цензор. Нет.
30 марта 2016, среда
За такое решение во время сегодняшней сессии проголосовали 58 народных избранников из 64 возможных.
Сегодня под стенами Запорожского городского совета перед сессией состоялся митинг, на который вышли предприниматели. Главное требование к городской власти: повлиять на ситуацию относительно снижения платы за аренду земли.
Новоизбранным депутатом Запорожского горсовета от «Оппозиционного блока» становится Николай Володьков.
Таким образом исполняющий обязанности губернатора Запорожской области отреагировал на заявления относительно коррупции в облгосадминистрации.
23 марта 2016, среда
Командой мэра Владимира Буряка с 1 марта текущего года проводится инвентаризация существующих киосков. Но подконтрольные городскому голове чиновники из райадминистраций, инспекции по благоустройству и департамента архитектуры – инвентаризируются без привлечения к процессу депутатов Запорожского горсовета и общественных активистов.
22 марта 2016, вторник
С одной стороны, министерство поддерживает необходимость вкладывать средства в данный объект. С другой стороны, существуют проблемы с финансированием. Также отсутствует квалифицированная оценка специалистов относительно целесообразности продолжения строительства.
Об этом в Запорожье заявил член координационного совета общественного движения «Рух за очищення», народный депутат Сергей Лещенко.
16 марта 2016, среда
В запорожском медиа центре обсуждали тему: как проходит люстрация в регионе, кто из запорожских чиновников попал под данный закон, и почему не люстрировали некоторых сотрудников прокуратуры.
15 марта 2016, вторник
Об этом заявляет главный редактор «Горожанин-Информ» Андрей Бартыш, в своем открытом Обращении к Национальному союзу журналистов Украины.
11 марта 2016, пятница
Об этом, во время встречи с журналистами в пресс-центре «Вести-Информ, сегодня заявила экс-директор центрального парка культуры и отдыха.
09 марта 2016, среда
В Верховной Раде разрабатывается законопроект о введении моратория по оплате за землю на ближайшие два года. Об этом заявила председатель союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко, во время сегодняшнего митинга под стенами Запорожской мэрии.
01 марта 2016, вторник
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро и прокуратурой задержали ректора одного из университетов Запорожской области во время дачи взятки.
Вчера возле Запорожского городского совета состоялся митинг вкладчиков ООО «Константа». Они вышли с требованием: защитить около 300 семей, вложившие средства в строительство домов по улице Бородинская 24 а, и по улице Грязнова (комплекс «Тихий центр»). Также они обратились к местной власти посодействовать завершить строительство.
27 февраля 2016, суббота
26 февраля на сессии Запорожского городского совета в очередной раз был поднят вопрос об отмене 5 % скидки и недополучении коммунальными предприятиями средств, оплаченных запорожцами за услуги ЖКХ. Однако депутаты не поддержали данный проект решения.
26 февраля 2016, пятница
В Запорожской мэрии продолжается забалтывание проблемы, связанной с незаконным размещением торговых киосков в рамках проекта «Купуй Запорізьке!». Вчера в горисполкоме состоялось очередное заседание координационного совета по развитию предпринимательства. Предлагаем вашему вниманию полный отчет этого мероприятия.
1 2 3 4 56 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.