Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [09:42]
+ в избранное + cделать стартовой



Экология

01 марта 2018, четверг
Чиновнику вменяют нарушение правил охраны вод, завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, служебную халатность и служебный подлог, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Также объявлено о подозрении руководителю подрядчика, предприятие которого занималось дноуглублением Молочного лимана.
17 октября 2017, вторник
Об этом сообщает пресс-служба «Запорожьеоблэнерго».
28 сентября 2017, четверг
По неофициальным данным, санкционированные обыски проводятся в административных зданиях ООО «Олис».
23 сентября 2017, суббота
Как сообщает пресс-служба ведомства, СБУ предупредила возникновение чрезвычайных ситуаций на Запорожской АЭС.
22 сентября 2017, пятница
Вчера вечером, 21 сентября, Запорожье посетил лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили. Его встреча с запорожцами состоялась на бульваре Шевченко, рядом с ДК «Днепроспецсталь».
10 августа 2016, среда
В конце июля 2016 года «Вести-Информ» провело ряд журналистских расследований, в которых была исследована схема вывода средств из коммунальных предприятий Запорожья через компании по приему и начислению коммунальных платежей - «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС» - владелец Юрий Комиссарова. Результатом расследования агентства стало обнародование признания Юрия Комиссарова в том, что данная схема работала в интересах Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова. Такое же признание в июне текущего года сделал в суде арбитражный управляющий Андрей Коломиец по делу банкротства буровой компании «Букрос».
01 июля 2016, пятница
Депутаты Запорожского горсовета внесли изменения в Порядок привлечения, расчёта размера и использования средств паевого участия в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Соответствующее решение принято 30 июня во время седьмой сессии горсовета.
28 апреля 2016, четверг
Депутаты Запорожского горсовета во время вчерашней сессии проголосовали против восстановления функционирования передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды на базе областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины.
19 апреля 2016, вторник
Полицейская комиссия в Запорожской области формируется путем кулуарных договоренностей. Об этом заявил депутат облсовета Олег Буряк, во время заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования.
12 апреля 2016, вторник
Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявила заведующая детским отделением Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера Людмила Чернышева.
11 марта 2016, пятница
Об этом, во время встречи с журналистами в пресс-центре «Вести-Информ, сегодня заявила экс-директор центрального парка культуры и отдыха.
10 марта 2016, четверг
По сообщению пресс-службы СБУ материалы содержат стронций-90 и иттрий-90.
29 января 2016, пятница
Будущая акция будет направлена против иногороднего менеджмента и собственников расположенного в Запорожье промышленного комплекса.
08 декабря 2015, вторник
Как сегодня отметил на своем брифинге директор областного департамента экологии и природных ресурсов Сергей Карпий, важным направлением работы в сфере природно-заповедного фонда является работа по установлению границ заповедных территорий.
28 октября 2015, среда
Вчера в Киеве по итогам ХIV Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность» комбинат «Запорожсталь» стал победителем в номинации «Экологическая инициатива». Однако две недели назад запорожские активисты экологического движения «Скажи выбросам нет!» провели массовую акцию под стенами горисполкома по поводу неконтролируемых выбросов. Основным предприятием-загрязнителем был назван «Запорожсталь».
26 октября 2015, понедельник
Вчера генеральный директор комбината «Запорожсталль» в прямом эфире на аффилированном предприятию телевизионном канале подчеркнул, что необходимо ужесточить контроль над предприятиями, которые не заботятся об экологии региона.
23 октября 2015, пятница
«Вести-Информ» подготовило финансовый отчет о доходах лидера «Оппозиционного блока» и кандидата в мэры от «Запорожстали» за текущую предвыборную кампанию, которые на протяжение последних двух месяцев убеждали запорожцев – они – лучший вариант для региона. Агентство решило сравнить политическую арифметику «Оппозиционного блока» и ее главного кандидата на пост мэра с финансовыми показателями волонтеров и воинов АТО.
22 октября 2015, четверг
Вчера Александр Син пригласил на совещание руководителей предприятий-загрязнителей, но они его проигнорировали.
20 октября 2015, вторник
С такими лозунгами сегодня в Запорожье на б. Шевченко перед горисполкомом состоялся митинг против неконтролируемых выбросов промышленных предприятий.
1 2 3

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.