Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [07:46]
+ в избранное + cделать стартовой



Общество

12 декабря 2017, вторник
Вчера в Запорожском городком совете состоялся «круглый стол» на тему: противодействия рекламы наркотиков, в том числе, на зданиях школьных учреждений, жилых домов. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, городской власти, полиции, коммунальных служб.
07 декабря 2017, четверг
Рейтинг составлен общественным движением «Чесно». Это своеобразный финансовый итог, сколько народные избранники заработали за 2016 год. Были проанализированы е-декларации депутатов, также журналисты лично обращались за комментариями к депутатам, чтобы получить пояснения по тому или иному объекту недвижимости, по поводу компаний, земельных участков.
05 декабря 2017, вторник
Об этом сообщает «Нашi грошi» со ссылкой на систему электронных закупок «Прозоро».
04 декабря 2017, понедельник
Такое заявление сегодня разместили на сайте Запорожской областной государственной администрации за подписью Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.
01 декабря 2017, пятница
Вчера, 30 ноября, на сессии народные избранники приняли базовые показатели бюджета Запорожской области на 2018 год. «За» документ проголосовали 54 депутата.
30 ноября 2017, четверг
Под видом несуществующего международного центра инновационных технологий в области коррекции фигуры, псевдоврачи обманывали граждан по всей территории Украины. Они «помогли выздороветь» пациентам на сумму 5 миллионов гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
29 ноября 2017, среда
Мероприятие стартовало вчера, 28 ноября, в Запорожском городском совете.
28 ноября 2017, вторник
Один из главных результатов мероприятия, о котором скромно заявляют организаторы, - после трех предыдущих конкурсов красоты «Гармонiя краси» дети нашли себе новые семьи. Об этом и о том как идет подготовка к единственному в нашем регионе необычному детскому шоу сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» рассказали руководитель волонтерской группы «Angels» Юрий Вдовцов, директор Модельного агентства «Имидж-центр» Светлана Целищева, певец, музыкант и телеведущий Юрий Юрченко.
25 ноября 2017, суббота
Об этом сообщает отдел коммуникаций Национальной полиции в Запорожской области.
24 ноября 2017, пятница
В Бердянске более четырех месяцев 17 человек удерживались в помещении с решетками на окнах, которое снимает общественное объединение «Помощь Запорожье». Территория была ограждена высоким забором с колючей проволокой, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
22 ноября оперативники Хортицкого отделения полиции обнаружили боеприпас у 40-летнего жителя Запорожья. В ранее судимого за совершение краж мужчины работники полиции изъяли гранату «РГД-5» и пыл «УЗРГМ» к ней, отмечают в отделе коммуникаций Национальной полиции Запорожской области.
Бердянской местной прокуратурой завершено процессуальное руководство в досудебном расследовании по факту неудачного начала работы детского учреждения санаторного типа «Лазурный» в городе Бердянске.
21 ноября 2017, вторник
Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» представители общественной организации «Лига избирателей» и ООО «ВИП-Консалтинг» презентовали социологическое исследование на тему: «Социально-политические настроения жителей сельских районов Запорожской области», дали оценку деятельности политических и государственных деятелей, озвучили рейтинги партий и потенциальных кандидатов на пост Президента Украины, а также рассказали об отношении жителей региона к актуальным реформам.
20 ноября 2017, понедельник
Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявили актеры, режиссеры, представители профсоюзного комитета театра им. Магара и члены Национального союза театральных деятелей Украины. Они подчеркнули, что директор и его команда применяют репрессивные методы к неугодным членам коллектива, которые в отношении руководителя театра давали показания в суде, или имеют альтернативную точку зрения на театральное искусство.
16 ноября 2017, четверг
На прошлой неделе в 9 городах Украины, в том числе, в Запорожье поступили сигналы о минировании аэропортов. «Минирование» происходило синхронно, отмечают в пресс-центре СБУ.
15 ноября 2017, среда
Двух инспекторов Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, которые получили от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3 тысячи гривен, приговорили к 6 и 5 годам лишения свободы, отмечают в прокуратуре Запорожской области.
Об этом сообщают «Нашi Грошi. Запорiжжя» со ссылкой на систему электронных закупок «Прозоро».
Вчера представители общественных организаций приняли решение о создании координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков. По этому поводу, 14 ноября, в помещении Запорожского областного совета состоялся круглый стол, в котором приняли участие 40 общественны и религиозных организаций, представители органов местного самоуправления, силовики, студенты. Сегодня общественники опубликовали текст Резолюции.
14 ноября 2017, вторник
В него войдут представители правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, органов местного самоуправления, студенты, будут привлечены профильные эксперты.
10 ноября 2017, пятница
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.