Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [19:33]
+ в избранное + cделать стартовой



Общество

10 декабря 2015, четверг
Сегодня на втором пленарном заседание депутаты так и не пришли к общему решению относительно председателя областного парламента.
Такое заявление он сделал после того как стало известно, что в Запорожском областном совете намечается «договорняк».
Такое официальное заявление сегодня сделали в партии. Об этом стало известно до пленарного заседания.
Народный депутат Николай Фролов вчера в ВР зарегистрировал поправку к законопроекту №2830. Если ее примут, она положительно отразится на городах, в том числе Запорожье, которые испытывают техногенную нагрузку.
О том, как усовершенствовать работу Центра помощи участникам АТО при Запорожской ОГА, говорили руководители области и волонтеры на совещании в облгосадминистрации.
Запорожские предприниматели требуют от центральных органов власти в ближайшие три года не вносить изменений в упрощенную систему налогообложения. А также отменить электронное администрирование и не увеличивать размеры штрафы и для бизнеса.
Сегодня в Жовтневом суде Запорожья состоялось слушание по делу Елены Бондаренко. Обновленный состав коллегии судей в очередной раз принял во внимание позицию обвинения и оставил экс-депутата городского совета под стражей еще на 60 суток – до 16 февраля 2016 года.
08 декабря 2015, вторник
Речь идет о председателе Викторе Щербине. У него изъяли документы, которые свидетельствуют о его причастности к коррупции в сфере ритуальных услуг в Запорожье, и его участие в ОПГ.
Как сегодня отметил на своем брифинге директор областного департамента экологии и природных ресурсов Сергей Карпий, важным направлением работы в сфере природно-заповедного фонда является работа по установлению границ заповедных территорий.
07 декабря 2015, понедельник
В Запорожской области с 25 декабря 2015 года прекращает свою работу «Офис реформ».
Представители департамента экономического развития и торговли Запорожской облгосадминистрации проигнорировали организованный общественными активистами «круглый стол» на тему: «Стратегия регионального развития в Запорожской области на 2015-2020 годы: достижения разработки и перспективы внедрения».
В Запорожском областном совете имеются все предпосылки для создания большинства. Об этом корреспонденту «Вести-Информ» заявили в президентской партии БПП «Солидарность».
В Запорожской области готовятся к массовому назначению председателей районных государственных администраций. Об этом заявил губернатор Григорий Самардак, во время сегодняшнего совещания в облгосадминистрации.
04 декабря 2015, пятница
Ревизией финансовой деятельности запорожских коммунальных предприятий будет заниматься международная аудиторская компания «Kreston GCG».
На прошлой неделе на заседание исполнительного комитета было анонсировано проведение аудита всех коммунальных предприятий города. Для некоторых из них на текущий момент не хватает средств для выплаты заработной платы. Только перед работниками «Запорожэлектротранс» задолженность составляет 12 миллионов гривен. Более внушительный долг висит на КП «Основание».
03 декабря 2015, четверг
Сегодня состоялась первая сессия областного совета нового созыва. Однако прочие вопросы, кроме состава президиума, рассмотрены не были.
О ситуации с усыновлением детей-инвалидов в Запорожской области в Международный день инвалидов, сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ», рассказали президент Благотворительного фонда «Счастливый ребенок» Альберт Павлов, а также его зарубежные партнеры - Майя Ровенчак и Кешья Мэлтон из международной благотворительной организации «Maya’s Hope».
02 декабря 2015, среда
С таким предложением вышел народный депутат к власти, опубликовав соответствующий пост на своей странице в Facebook.
В Запорожье стартовала акция по противодействию торговле людьми с целью изъятия органов.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.