Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [01:16]
+ в избранное + cделать стартовой



Общество

09 декабря 2016, пятница
Об этом сообщает официальный сайт СБУ. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили многомиллионный канал финансирования терроризма через незаконные выплаты псевдопереселенцям.
02 декабря 2016, пятница
Такие данные сегодня, 2 декабря, были презентованы на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» в рамках проекта «На запчасти только машины!».
24 ноября 2016, четверг
Прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС, сообщает «Укринформ».
В Запорожье фактически завершена аттестация сотрудников милиции. Несогласные с результатами тестов подали исковые заявления в суд, чтобы оспорить решения аттестационных комиссий. Некоторые из них получили положительный вердикт фемиды. Отдельные высокопоставленные чиновники сдали «экзамен» с первой попытки, прошли полиграф и пополнили ряды Национальной полиции. Среди них - бывшие сотрудники милиции, которые курировали схему по незаконному вывозу металла, разработке запорожских отвалов; участвовали в обсуждение заказного убийства; давали «крышу» преступным группировкам; покрывали конверт-центры; способствовали рейдерским захватам; занимались изготовлением и реализацией наркотических веществ.
23 ноября 2016, среда
15 ноября 2016, вторник
Одна из главных причин – отдельные члены комитета от его имени лоббировали свои политические интересы. Об этом заявил губернатор Запорожской области Константин Брыль.
09 ноября 2016, среда
Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Запорожской области Валерий Романов.
Такое заявление сегодня, 9 ноября, на своем первом брифинге сделал прокурор Запорожской области Валерий Романов. Он сказал, что в этом деле «ничего не сделано».
07 ноября 2016, понедельник
После десятой сессии Запорожского городского совета депутата Дмитрия Серого в одностороннем порядке исключили из фракции «УКРОП» с формулировкой: «за солидарное голосование с «Оппозиционным блоком» вразрез партийной дисциплины». По мнению председателя фракции Михаила Прасола, Дмитрий Серый «использовал зонтик партии «УКРОП».
04 ноября 2016, пятница
Сегодня Елену Еременко, Ирину Лех и Таисию Мельниченко исключили из координационного совета по вопросам развития предпринимательства и регионального совета предпринимателей Запорожской области. Распоряжение подписано председателем Запорожской облгосадминистрацией Константином Брылем.
03 ноября 2016, четверг
Коррупционную деятельность должностных лиц областной больниц Запорожья, проводившие обследование пациентов с использованием аппарата МРТ исключительно за деньги, разоблачила Служба безопасности Украины.
02 ноября 2016, среда
Причина проведения обысков – с пациентов взымали деньги за услуги, которые должны предоставляться бесплатно.
27 октября 2016, четверг
Сегодня в облгосадминистрации состоялось заседание областной рабочей группы по вопросам координации действий постоянно действующих районных оперативных групп по контролю за сохранением мелиоративных систем и сетей водоснабжения.
24 октября 2016, понедельник
Сегодня, 24 октября, Виктор Ольховский рассказал о причинах своей отставки.
20 октября 2016, четверг
Заведующего отделением рентгенангиографии и эндоваскулярной хирургии Запорожской областной клинической больницы Аркадия Матерухина, который был уволен главным врачом Игорем Шишкой из-за того, что завотделением стал давать правдивые показания следователям СБУ в рамках уголовного производства по закупке ангиографического комплекса, Коммунарский районный суд восстановил в должности.
19 октября 2016, среда
Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко побывал в Запорожье с официальным визитом, чтобы представить нового прокурора региона. Им стал Валерий Романов.
07 октября 2016, пятница
5 октября состоялась восьмая сессия Запорожского областного совета. В очередной раз она прошла в формате политических заявлений, скандалов и блокирования проектов решений. Депутаты предложили поднять вопрос о переизбрании председателя областного парламента Григория Самардака. Он обвинил их в раскачивании ситуации. А губернатор Константин Брыль назвал голосование «срежессированным». По чьему сценарию на самом деле работает Запорожский областной совет?
23 сентября 2016, пятница
Вчера, 22 сентября, экс-главный врач 5-ой городской больницы Сергей Завгородний дал пресс-конференцию, чтобы пояснить общественности, кто стоит за его увольнением, почему оно является «политическим», какое отношение к этому имеют тендерные закупки медицинского оборудования, и как экология влияет на уровень смертности в Запорожье.
20 сентября 2016, вторник
Сегодня на внеочередной, седьмой, сессии Запорожского областного совета (третье пленарное заседание) депутаты не поддержали Обращение относительно того, чтобы директор департамента охраны здоровья Запорожской областной администрации Виктория Клименко отчиталась как происходит замена диализного оборудования.
12 сентября 2016, понедельник
Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявили представители компании Independent Researching Group в рамках презентации социологического исследования на тему: социально-политическое настроение жителей города Запорожья.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.