Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:19]
+ в избранное + cделать стартовой



Политика

26 февраля 2016, пятница
Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе анонсировал в ближайшее время расследование в отношении одного из облпрокуроров, замешанного в прошлом в громком коррупционном скандале. Об этом сообщает «Цензор.Нет» со ссылкой на телеканал «112 Украина».
25 февраля 2016, четверг
Депутаты Запорожского облсовета Ярослав Криль и председатель Розовского райсовета Владимир Новобранов 29 февраля приглашаются на разбор полетов, связанный с дестабилизацией ситуации в Розовском районе.
Депутаты Запорожского горсовета готовят обращение в адрес центральных органов власти, требуя рассчитывать арендную плату за землю коммунальной формы собственности, без учета индекса инфляции.
Новый состав Запорожского горсовета осваивает первый миллион в рамках программы использования средств из депутатского фонда в 2016 году.
24 февраля 2016, среда
Владимир Буряк не получает откатов за наличие пивных киосков на детских площадках Запорожья. Об этом заявил Владимир Волобуев, заместитель мэра, во время «круглого стола» на тему: «Рецепт эффективного взаимодействия власти, волонтеров и бизнеса в борьбе за чистый город».
22 февраля 2016, понедельник
Власть не позволила общественникам проведение траурных мероприятий по случаю 13-й годовщины со дня смерти мэра Александра Поляка в здании Запорожского облсовета.
Как сообщил Константин Брыль во время совещания с руководителями департаментов облгосадминистрации: из 23-х подконтрольных облсовету коммунальных предприятий – семь находятся в стадии ликвидации.
Об этом заявил областной военный комиссар Александр Беда, во время сегодняшнего совещания в Запорожской облгосадминистрации.
Мэр Владимир Буряк своим распоряжением от 20 февраля 2016 года переименовывает свыше сотни запорожских улиц, переименовывает три района и демонтирует памятник Ленину.
В рамках закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики» своим распоряжением мэр Владимир Буряк переименовывает площадь имени Ленина в площадь Запорожскую.
20 февраля 2016, суббота
Такая ситуация сложилась на вчерашней сессии горсовета
19 февраля 2016, пятница
За такое решение проголосовали 35 депутатов из 58-ми, которые принимают участие в сессии.
Такое решение во время сегодняшней сессии приняли депутаты Запорожского горсовета.
Депутаты Запорожского горсовета единогласно поддержали заявление о поддержке обращения Верховной Рады от 21 января 2015 года в адрес ООН и других международных организаций о признании Российской Федерации страной-агрессором, а так называемые ДНР и ЛНР - террористическими организациями.
Депутаты Запорожского горсовета от партии «Наш край» проголосовали против рассмотрения первым вопросом в повестке дня заявления о признании России страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.
С такими требованиями более 200 горожан вышли под стены мэрии перед началом второй сессии Запорожского горсовета.
Теме ликвидации киосков, установленных под брендом «Купуй Запорізьке!», вчера посвятили отдельное заседание городского координационного совета по развитию предпринимательства.
18 февраля 2016, четверг
В Запорожье функционирует постоянно действующая ярмарка под названием стихийная торговля. Об этом заявил заместитель мэра Валерий Эделев, во время городского координационного совета по развитию предпринимательства.
17 февраля 2016, среда
Бывший прокурор Коммунарского района Запорожья Максим Кравченко возглавил отдел в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины.
Чтобы подтвердить или опровергнуть этот тезис, «Вести-Информ» совместно с представителями одной из районных администраций и координационного совета по предпринимательству при горисполкоме проехали по торговым точкам, где де-факто расположены киоски «Купуй Запорiзьке!», и зафиксировали, товары каких именно производителей реализовывают под прикрытием запорожского бренда.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.