https://vesti.zp.ua/news/view/1428

.

Запорожские предприниматели требуют снизить плату за аренду земли [ФОТО]

30 марта 2016 [13:05]

Сегодня под стенами Запорожского городского совета перед сессией состоялся митинг, на который вышли предприниматели. Главное требование к городской власти: повлиять на ситуацию относительно снижения платы за аренду земли.


Около 300 предпринимателей пришли под стены Запорожской мэрии, поскольку убеждены: мэр и депутаты запорожцами избраны для того, чтобы на всех уровнях отстаивать интересы территориальной громады. 
 
В начале марта с подобными требованиями предприниматели уже выходили на митинг. 
 
Запорожские предприниматели протестуют против увеличения платы за землю 
 
Стоит заметить, что на этой теме пытаются заработать политические дивиденды некоторые представители политических партий.
 
Однако, предприниматели в своих начинаниях аполитичны, а дело депутатов городского совета отстаивать интересы громады. 
 
Как ранее заметила Лидия Кривенко, предприниматели требуют от городской власти решительных действий по применению льготной политики в вопросе размера платы за землю, учитывая то, что такой вопрос отнесен Законом Украины «О местном самоуправлении» к полномочиям местных советов. 
 
Стоит сказать, что во время сегодняшней сессии городского совета Депутаты сняли с повестки дня сегодняшней проект решения об утверждении программы содействия развития малого и среднего предпринимательства в Запорожье на 2016 год. 
 
Отметим, 25 марта члены исполнительного комитета Запорожского горсовета утвердили программу развития малого и среднего предпринимательства на 2016 год, которая кардинально отличается от требований запорожского бизнеса.
 
В Запорожье утвердили программу содействия малому и среднему бизнесу, далекую от требований предпринимателей 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»