Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [16:23]
+ в избранное + cделать стартовой



Марина Порошенко подарила детям конфеты запорожской кондитерской фабрики

14 октября 2015 [12:13] 8761

Супруга Президента Марина Порошенко 13 октября проведала запорожских школьников и пациентов военного госпиталя.


Марина Порошенко
В общеобразовательную школу №103, где обучаются 22 переселенца из Донбасса, первая леди прибыла под занавес праздничного концерта. Небольшое выступление завершается слоганом: «Слава Україні!». В ответ хоровое детское: «Героям слава!» Цель визита - презентация проекта «Книга мира». По словам Марины Порошенко, в рамках этого национального проекта дети собирают семейные фотографии. На фото изображаются наиболее яркие моменты, еще до начала трагических событий для страны. «Книга мира» является своеобразной детской молитвой за лучшее будущее Украины», - подчеркивает Марина Порошенко. В конце встречи произошел обмен любезностями: одна из школьниц презентовала супруге Президента обшитый тканью глобус с цветами, символизирующий мир на Земле. Марина Порошенко подарила детям конфеты Запорожской кондитерской фабрики. 
 
Напомним, что семья Порошенко ассоциируется с кондитерской фабрикой «Рошен». 
 
Запорожскому военному госпиталю первая леди вручила аппарат УЗИ, приобретенный ее благотворительным фондом совместно с немецкой клиникой «Шарите». Марина Порошенко напомнила, что год назад они уже подарили госпиталю операционный стол, на котором проведено свыше 400 операций. В целом, первая леди была приятно удивлена позитивными преобразованиями в запорожском госпитале: от полной разрухи, во время своего первого визита, до высококлассного медучреждения для военнослужащих. По словам начальника госпиталя Ольги Чоп, за год медучреждением оказана помощь четырем тысячам военным. 
 
Напоследок Марина Порошенко поздравила запорожцев с Днем защитника Украины! Засомневавшись при этом, что лично вручит подарок Верховному Главнокомандующему Украины: «Скорее всего, в этот день я его не увижу», - с улыбкой на лице призналась супруга Президента.
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.