Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 апреля 2024, воскресенье, [02:31]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье прекращена деятельность конвертационного центра с оборотом 200 миллионов гривен [ФОТО]

7 марта 2018 [16:18] 8577

Об этом сообщает пресс-служба налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области. Деятельность конвертационного центра распространялась на территорию Запорожской области, Харькова, Киева, Днепра, Одессы и Николаева.


В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 205 УК Украины разоблачена преступная группа, члены которой оказывали предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации уплаты налогов путем перевода безналичных средств в наличные, безосновательного формирования НДС и дальнейшей легализации денежных средств.

Для прикрытия своей деятельности фигуранты зарегистрировали на подконтрольных лиц, фактически непричастных к финансово-хозяйственной деятельности, ряд фиктивных предприятий. На счета этих компаний предприятия перечисляли безналичные средства в виде оплаты за товарно-материальные ценности (работы, услуги), после чего они конвертировались с помощью чековых книжек в наличные и возвращались выгодоприобретателям за исключением 12-14%, которые служили денежным вознаграждением за предоставленные услуги.

В течение 2016-2018 годов общий оборот конвертационного центра составил около 200 миллионов гривен.

В рамках расследования было проведено 14 обысков в офисных помещениях центра, по адресам проживания участников «конверта» и в их автомобилях.

В результате изъято: 14 печатей фиктивных компаний, компьютерная техника, мобильные телефоны и бухгалтерские документы. Кроме того, наложен арест на 1 миллион 200 тысяч гривен, которые находятся на банковских счетах подконтрольных предприятий и на лимит по НДС на общую сумму 2 миллиона 200 тысяч гривен.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.