Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [14:40]
+ в избранное + cделать стартовой



В Энергодаре блокировали деятельность организованной преступной группировки [ФОТО]

30 марта 2018 [16:51] 8881

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины. Сотрудники СБУ обезвредили организованную преступную группировку во главе с «криминальным авторитетом», ранее судимым за совершение особо тяжких преступлений.


Правоохранители установили, что лидер ОПГ организовал банду из бывших спортсменов и ранее судимых лиц. Злоумышленники совершали разбойные нападения и грабежи на территории региона с применением физического и психологического давления. Члены ОПГ принуждали местных предпринимателей платить им деньги за беспрепятственную коммерческую деятельность.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства пяти тысяч долларов США с частного предпринимателя. Рэкетиры угрожали коммерсанту физической расправой в случае уплаты «дани».

Сотрудники СБУ задержали участников группировки в центре города во время получения документов на право собственности на автомобиль, принадлежащий бизнесмену.

Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению причастности группировки к совершению других тяжких преступлений.

Напомним, в январе 2017 года общественные активисты и потерпевшие на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Инфор» заявили, что в Запорожской области действует группировка, которая вымогает десятки тысяч долларов у предпринимателей и фермеров. По мнению общественников, отдельные сотрудники полиции покрывали членов ОПГ.

В Запорожской области действует группировка, которая вымогает десятки тысяч долларов у предпринимателей и фермеров, – полиция в доле [ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1579-v_zaporojskoy_oblasti_deystvuet_gruppirovka_kotoraya_vyimogaet_desyatki_tyisyach_dollarov_u_predprinimateley_i_fermerov__politsiya_v_dole_video

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в конце 2017 года в Запорожье была ликвидирована ОПГ. Для разбойных нападений представители группировки использовали форму сотрудников спецподразделений полиции.

В Запорожье ликвидировали ОПГ, члены которой для разбойных нападений использовали фирменную одежду сотрудников спецподразделений полиции

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1755-v_zaporoje_likvidirovali_opg_chlenyi_kotoroy_dlya_razboynyih_napadeniy_ispolzovali_firmennuyu_odejdu_sotrudnikov_spetspodrazdeleniy_politsii

Агентство неоднократно отмечало, что рост преступности в нашем регионе связан с интеграцией ОПГ «Енакиевские» в правоохранительную систему Запорожской области. Общественники назвали это «диверсией». Заметим, ОПГ и ранее предпринимала попытки оккупировать регион.

В Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко [ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1622-v_zaporojskoy_oblasti_gotovitsya_diversiya_opg_enakievskie_vo_glave_s_yuriem_ivanyuschenko_video

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.