Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [13:58]
+ в избранное + cделать стартовой



Дело о завладении бюджетными средствами, в котором фигурирует чиновник Запорожской облгосадминистрации, передали в суд

8 мая 2018 [14:02] 8695

Речь идет о руководителе Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской областной государственной администрации и директоре предприятия-подрядчика. Их обвиняют в преступлениях, повлекших замор рыбы в Молочном лимане, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Как отмечают в ведомстве, в суд направлен обвинительные акты в отношении начальника Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА по ч. 2 ст. 367 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная халатность, служебный подлог) и директора предприятия-подрядчика по ч. 2 ст. 242, ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (нарушение правил охраны вод, завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог). 

Следствием установлено, что директор предприятия-подрядчика, выигравшего тендер на проведение работ по дноуглубления канала Молочный лиман - Азовское море, фактически работы не выполнил, при этом завладел бюджетными средствами в сумме 1миллион 249 тысяч 941 гривен, выделенные на строительство.

Вследствие указанных действий директора вышеупомянутого предприятия, а также бездействия директора Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА в части контроля за выполнением указанных работ в сентябре 2017 года, из-за отсутствия водного сообщения в соединительном канале Молочный лиман - Азовское море произошла массовая гибель пиленгаса в количестве 60 тысяч 672 единицы и кефали-сингиля в количестве 1 тысячи 272 единицы общей стоимостью 92 миллиона 16 тысяч 432 гривен.

Общий размер ущерба, нанесенный государству в результате противоправных действий виновных лиц, составил 93 миллиона 266 373 гривен.

Как ранее сообщало «Вести-Информ», УСБУ в Запорожской области было возбуждено уголовное производство в отношении должностных лиц ООО «Техморгидрострой Николаев» по факту завладения бюджетными средствами, выделенными на проведение работ по дноуглублению канала «Молочный лиман-Азовское море» и бездействия должностных лиц Департамента экологии Запорожской областной государственной администрации.

Объявлено о подозрении директору Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1835-obyyavleno_o_podozrenii_direktoru_departamenta_ekologii_i_prirodnyih_resursov_zaporojskoy_oblgosadministratsii_

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.