Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [11:45]
+ в избранное + cделать стартовой



Экс-главу Вольнянской райдминистрации подозревают в незаконной передаче 32 гектар земельных участков [ФОТО]

3 июля 2018 [12:55] 8749

Он вступил в сговор с начальником данного районного отдела земельных ресурсов и совершил растрату земельных участков, которые были предназначены для передачи участникам АТО, сообщают в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.


Установлено, что чиновник по предварительному сговору с начальником отдела земельных ресурсов в Вольнянском районе, незаконно подготовили, подписали и утвердили служебные документы, на основании которых вопреки установленному законом порядку передали в частную собственность физических лиц земельные участки общей площадью 32,5 га, которые фактически находились в собственности территориальной общины Запорожья.

Согласно утвержденной в установленном законом порядке градостроительной документации, указанные земельные участки запроектированы Запорожским городским советом для передачи участникам проведения АТО.

В настоящее время на указанные земельные участки наложен арест, принимаются меры по их возврату в коммунальную собственность территориальной общины города Запорожья.

Чиновникам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебными лицами своим служебным положением, совершенные повторно, в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц, и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в конце 2017 года прокуратура начала уголовное производство по факту выделения земельных участков участникам АТО. Выделенные земельные участки расположены на территории Дружелюбовского сельского совета Вольнянского района Запорожской области в пределах кладбища и санитарно-защитной зоны.

Прокуратура начала уголовное производство по факту выделения земельных участков участникам АТО

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1762-prokuratura_nachala_ugolovnoe_proizvodstvo_po_faktu_vyideleniya_zemelnyih_uchastkov_uchastnikam_ato

Напомним, в 2015 году в Запорожье произошел «первый земельный скандал». Он связан с выделением земельных участков на территории с. Балабино сотрудникам СБ Украины в Запорожской области. Они, по словам экс-сотрудника управления, подполковника Юрия Морозова, землю получили незаконно, поскольку не более суток находились в зоне АТО и не имели право на получение статуса участника АТО, которым полагается выделение земельных участков. После заявления о преступлении, подполковник был уволен из СБУ.

Экс-сотрудник службы безопасности обратился в суд с иском против СБУ в Запорожской области

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1316-ekssotrudnik_slujbyi_bezopasnosti_obratilsya_v_sud_s_iskom_protiv_sbu_v_zaporojskoy_oblasti_

РУКОВОДСТВО ЗАПОРОЖСКОГО СБУ – АТОШНЫЕ ТУРИСТЫ ИЛИ УЧАСТНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

http://corruptua.org/2017/02/rukovodstvo-zaporozhskogo-sbu-atoshnyie-turistyi-ili-uchastniki-boevyih-deystviy/

Чуть позже Юрий Морозов через суд добился возобновления расследования в отношении сотрудников управления службы безопасности в Запорожской области.

Бывший офицер СБУ добился, чтобы возобновили расследование в отношении сотрудников службы безопасности [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1492-byivshiy_ofitser_sbu_dobilsya_chtobyi_vozobnovili_rassledovanie_v_otnoshenii_sotrudnikov_slujbyi_bezopasnosti_dokument

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.