Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [10:40]
+ в избранное + cделать стартовой



Оросительные системы региона, к расхищению которых имеют отношение запорожские чиновники, нуждаются в дополнительном финансировании

12 июля 2018 [11:28] 9848

Вчера, 11 июля, в Каменско-Днепровском районе состоялось выездное совещание по вопросам мониторинга хода поливной кампании на первом зональном канале Северо-Рогачинский оросительной системы, сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации (ЗОГА).


Заместитель председателя ЗОГА Александр Бабанин, директор Департамента агропромышленного развития ЗОГА Андрей Поляков, начальник Запорожского областного управления водных ресурсов Владимир Шляховчук обсудили проблему эксплуатации инженерной инфраструктуры оросительных систем и пришли к выводу, что для обеспечения надежной работы, своевременной и в полном объеме подачи воды водопользователям необходимо дополнительно выделить средства из областного бюджета. В частности, около 1 миллиона гривен. Речь идет о проведении работ по очистке от ила и растительности, восстановление защитного слоя в подводной части железобетонной облицовки Северо-Рогачинского канала.

По итогам совещания принято решение дополнительно проработать возможность выделения средств, необходимых для обеспечения надежной работы канала, из областного фонда охраны окружающей природной среды или из других источников.

ЗРОШУВАЛЬНА СИСТЕМА ПОТРЕБУЄ ДОДАТКОВИХ КОШТІВ ДЛЯ ЗБЕРЕЖЕННЯ УРОЖАЮ

http://www.zoda.gov.ua/news/41586/zroshuvalna-sistema-potrebuje-dodatkovih-koshtiv-dlya-zberezhennya-urozhaju.html

Напомним, в декабре 2017 года на заседании рабочей группы под председательством заместителя главы ЗОГА Александра Бабанина было заявлено о том, что в районах Запорожской области продолжается незаконный демонтаж мелиоративных систем и сетей водоснабжения.

Заместитель директора Департамента агропромышленного развития ЗОГА Александр Ясинецкий подчеркнул, что продолжается незаконный демонтаж мелиоративных систем и сетей водоснабжения в Михайловском, Вольнянском и Акимовском районах, где были выявлены факты хищения имущества неизвестными лицами.

По данным Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в следственных подразделениях области находится 76 уголовных производств по фактам хищения мелиоративных систем в 2013- 2017 годах.

В то же время по данным прокуратуры Запорожской области территориальными органами полиции расследуется 54 уголовных производства этой категории.

СПРАВИ ЩОДО НЕЗАКОННОГО ДЕМОНТАЖУ МЕЛІОРАТИВНИХ СИСТЕМ ПОВИННІ БУТИ ДОВЕДЕНІ ДО СУДУ

http://www.zoda.gov.ua/news/38722/spravi-shodo-nezakonnogo-demontazhu-meliorativnih-sistem-povinni-buti-dovedeni-do-sudu.html

В Запорожской области продолжается незаконный демонтаж и хищение оросительных систем

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1560-v_zaporojskoy_oblasti_prodoljaetsya_nezakonnyiy_demontaj_i_hischenie_orositelnyih_sistem

Стоит сказать, что к хищениям оросительных систем в Васильевском районе имел отношение нынешний председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак. В 2003-2005 гг. он занимал должность первого заместителя председателя облгосадминистрации. В 2003 г. на Щербаковском групповом трубопроводе (Запорожская область) было похищено 10 км. труб. Государству нанесен ущерб более чем на 4,2 млн. грн. Надо отметить, магистраль не была списана. Она находится на балансе Приднепровского управления водного хозяйства с 1999 года. Всплеск краж, отмечают общественные активисты, на оросительных системах и трубопроводах произошел именно в 2003 году.

КАК МОГУТ «ТОПИТЬ» ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ГУБЕРНАТОРСКОЕ КРЕСЛО

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1025-kak_mogut_topit_pretendentov_na_gubernatorskoe_kreslo

Григорий Самардак, скрывался от следствия более двух лет, будучи фигурантом уголовного дела по хищению оросительных систем. Но с подачи Виктора Януковича, данное уголовное дело, было прекращено. Как отмечает запорожский правозащитник Анатолий Шевченко, за масштабную кражу оросительной системы никто из запорожских чиновников так и не понес уголовное наказание.

С подачи Виктора Януковича уголовное дело, в котором фигурировал губернатор Запорожской области Григорий Самардак, прекратили

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1039-s_podachi_viktora_yanukovicha_ugolovnoe_delo_v_kotorom_figuriroval_gubernator_zaporojskoy_oblasti_grigoriy_samardak_prekratili

Кстати, к «оросительной теме» также имел отношение действующий глава фракции «Радикальной партии» в Запорожском областном совете Юрий Ружин, который возглавляет военизированное формирование «Хортицкий полк». В середине 2000-х Юрий Ружин через свою фирму реализовывал трубы оросительной системы. Тогда несколько сел осталось без питьевой воды.

Мукачево по-запорожски: фермерские хозяйства Запорожской области захватывают банд формирования под прикрытием Александра Шацкого

https://antikor.com.ua/articles/53522-mukachevo_po-zaporohski_fermerskie_hozjajstva_zaporohskoj_oblasti_zahvatyvajut_band_formirovanija_po

В феврале 2015 года районе села Юрьевка под Запорожьем были задержаны неизвестные, которые пытались незаконно демонтировать трубы оросительной системы. При себе у мужчин были удостоверения «Хортицкого полка».

Воры с удостоверениями «Хортицкого полка» выкапывали трубы водовода

http://ria-m.tv/news/26536/voryi_s_udostovereniyami_hortitskogo_polka_vyikapyivali_trubyi_vodovoda.html

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.