Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [10:10]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье подозреваемый в похищении человека прикрывался удостоверением Администрации Президента [ФОТО]

18 июля 2018 [09:14] 14322

Работники Управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Запорожской области, бойцы подразделения «КОРД» и патрульные задержали двух злоумышленников, которые похитили и незаконно удерживали против воли жителя города Днепр. В салоне автомобиле подозреваемых обнаружено оружие, сообщает отдел коммуникаций ведомства.


16 июля в Запорожское отделение полиции поступило сообщение, что 14 июля двое мужчин на автомобиле Toyota Land Cruiser похитили жителя города Днепр 1997 года рождения. Через некоторое время потерпевшему удалось связаться со знакомым, которому он рассказал, что его незаконно удерживают, ему угрожает опасность, а также чтобы товарищ сообщил о его местонахождении правоохранителям.

На стационарном посту «Лавра» в городе Запорожье, на автодороге «Запорожье-Днепр-Борисполь», сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, бойцы спецподразделения «КОРД» и патрульные остановили указанный автомобиль, в салоне которого находился потерпевший.

Работники полиции установили личности подозреваемых в похищении человека. Ими оказались двое жителей города Днепр 1988 и 1981 года рождения. Один из них пытался воспользоваться поддельным удостоверением работника Администрации Президента Украины.

В ходе осмотра полицейские изъяли 2 пистолета, 35 патронов, 3 мобильные телефоны и автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.