Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [11:14]
+ в избранное + cделать стартовой



Народный депутат: подозреваемые в убийстве общественного активиста из Бердянска задержаны [ДОПОЛНЕНО]

1 августа 2018 [10:35] 11767

Об этом на своей странице в Facebook отметил народный депутат Украины Антон Геращенко. Данную информацию вчера подтвердили и в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Запорожской области. Машину с подозреваемыми задержали 31 июля вечером в Васильевке.


«Преступники, после убийства Виталия сменили машину и думали, что их не смогут установить и задержать. Однако, киллер не догадался сбрить свою бороду, которая и была указана в ориентировке всем постам полиции как особая примета. Теперь, после задержания киллера и его пособников, полиции осталось выяснить мотив убийства, а также определить всех, кто мог иметь к нему отношение», - говорится в сообщении народного депутата.

Вчера вечером данное преступление также прокомментировал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин: «Выдвинут ряд версий по убийству. Каждая версия имеет право на жизнь. Есть определенные наработки. Рассматриваем версии от заказного убийства до обычного бытового».

Вчера полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске. Все пятеро задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Об этом сегодня, 1 августа, сообщил Вячеслав Аброськин.

Он рассказал, что на одной из улиц Бердянска был разыскан автомобиль ЗАЗ, в котором обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Кроме того, в результате введения в действие плана «Сирена» на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

«Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый. В настоящее время все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины», - констатировал первый заместитель председателя Нацполиции.

Он добавил, что сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении указанного преступления.

Досудебное расследование уголовного производства открытого по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, вчера СМИ Бердянска опубликовали фотографии предполагаемого киллера и его сообщников.

Задержаны подозреваемые в убийстве Виталия Олешко "Сармата" (фото)

http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=48662

Напомним, вчера, 31 июля, в Бердянске, во дворе гостиницы «Атмосфера» неизвестные выстрелили в спину общественному активисту, участнику АТО Виталию Олешко, позывной «Сармат». От полученных ран потерпевший скончался.

В Бердянске застрелили общественного активиста [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1898-v_berdyanske_zastrelili_obschestvennogo_aktivista_foto

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.